Российский блогер-сыроед Zhanna D’Art умерла в Малайзии от истощения

29.07.2023
Российский блогер-сыроед Zhanna D’Art умерла в Малайзии от истощения - Похоронный портал

Молодая девушка-блогер из Казани, которая пять лет придерживалась исключительно сырой веганской диеты, скончалась. По словам одной из знакомых погибшей, в последнее время та выглядела «словно живой труп». В конечном итоге поклонницу экстремальных диет все же удалось уговорить пройти полноценное лечение, но, к сожалению, было уже слишком поздно. 39-летняя женщина проходила реабилитацию в местной клинике, но медики не смогли ей помочь.

«Я наблюдала ее путь к смерти более семи лет. Мы не были подругами, но судьба забрасывала нас в одни локации. Несколько месяцев назад на Шри [Шри-Ланке] у нее уже был изможденный вид, отекшие ноги, из которых вытекала лимфа. То, что она двигалась, удивительно. Думаю, что она шла через боль. Отправили ее домой лечиться. Но она опять сбежала. Когда я увидела ее на Пхукете, я пришла в ужас. Я жила этажом выше и ежедневно боялась обнаружить утром ее труп. Убедила ее в лечении. Но она не успела», – поделилась собеседница с журналистами.

Россиянкавеган блогер Zhanna DArt умерла в Малайзии от истощения

Жанна Самсонова (Zhanna D’Art) сообщала в соцсетях, что на протяжении пяти лет соблюдала полностью «сырую веганскую диету», а последние четыре года ее меню состояло только из фруктов, пророщенных семян подсолнечника и соков. Подписчики блогера пишут в комментариях, что основу рациона женщины составляли тропические фрукты — дуриан и джекфрут.

Zhanna D’Art утверждала, что благодаря сыроедению выглядит гораздо моложе и здоровее большинства своих ровесников, которые «страдают хроническими заболеваниями, утратили суть жизни» и «на самом деле не живут, а существуют», и лишь «полны надежд, что завтра будет лучше».

<p>Блогерша Zhanna D&#x27;Art (Жанна Самсонова), погибшая в Малайзии от истощения. Фото © Facebook (Соцсеть запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / Zhanna D&#x27;Art</p>

Газета «Вечерняя Казань» со ссылкой на мать Жанны Веру Самсонову пишет, что причиной смерти блогера стала «холероподобная инфекция», но официального заключения медиков и свидетельства о смерти она пока не получила. Тело уже около недели не могут доставить из Малайзии на родину. Женщина рассказала, что ее дочь скончалась 21 июля, но ей об этом сообщили только через день — как раз тогда, когда должна была вернуться к матери в Казань.

Вера Самсонова утверждает, что неоднократно обращалась за помощью в транспортировке останков дочери в консульский отдел посольства России в Куала-Лумпуре, но решить проблему там ей не помогли, поскольку «не получили необходимые бумаги». Сначала предполагалось, что тело Жанны кремируют, но теперь появилась информация о том, что его будут бальзамировать.

По словам Веры Самсоновой, она негативо воспринимала увлечение дочери веганством и сыроедением, уговаривала ее вернуться к нормальному режиму питания. Женщина рассказала, что Жанна долгое время работала в веганском кафе и соблюдала диету более 10 лет — сначала в менее жестком варианте, с рыбой и молочными продуктами, а потом исключительно на фруктах, соках и пророщенных бобах. При этом на здоровье она не жаловалась, утверждает мать умершей.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика