Умерла дочь Чарли Чаплина актриса Джозефина Чаплин

22.07.2023
Умерла дочь Чарли Чаплина актриса Джозефина Чаплин - Похоронный портал

Актриса Джозефина Чаплин скончалась в Париже еще 13 июля, однако семья сообщила о ее смерти лишь неделей спустя, пишет издание The Guardian. Дочь режиссера и актера Чарли Чаплина умерла в возрасте 74 лет.

Джозефина Чаплин была шестым из 11 детей Черли Чаплина и третьим из восьми детей, рожденных в браке Чаплина и сценаристки Юджин О’Нил. Чаплин познакомился с О’Нил в 1942 году. На тот момент звезде мирового кинематографа было 53 года, а Юджин — всего 18. Тем не менее, уже в следующем году они поженились.

Джозефина Чаплин родилась в Санта-Монике, штат Калифорния, в марте 1949-го года. Впервые она появилась на экране в возрасте трех лет в фильме своего отца «В центре внимания». В 18 лет она снялась в фильме Чаплина «Графиня из Гонконга». В дальнейшем Джозефина Чаплин играла в фильме Менахема Голана «Побег к солнцу»; снималась с Клаусом Кински в немецкоязычной картине «Джек-потрошитель», но наибольшую известность, как актрисе, ей принесла роль в фильме «Кентерберийские рассказы», экранизированном в 1971-м году итальянцем Пьерпаоло Пазолини. В более позднем возрасте Чаплин управляла семейным офисом Чаплина в Париже.

Жозефина Чаплин дважды была замужем: сначала за греческим бизнесменом Никки Систоварисом, а затем за археологом Жан-Клодом Жарденом.

В уведомлении о смерти Джозефины Чаплин говорится, что ее похороны состоятся в Париже «в узком семейном кругу».


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика