В США умер бывший советник президента Никсона

23.04.2012
В США умер бывший советник президента Никсона - Похоронный портал
В США в возрасте 80 лет скончался бывший советник американского президента Ричарда Никсона, один из участников Уотергейтского скандала, Чарльз Колсон. Как сообщает CNN, он умер в субботу, 21 апреля, в одной из больниц штата Вирджиния.

Тремя неделями ранее Колсон попал в больницу после сильного головокружения. Ему диагностировали кровоизлияние в мозг и сделали операцию, после которой он так и не оправился.

Чарльз Колсон родился 16 октября 1931 года. Он закончил юридический факультет и получил степень доктора права. В 1953-1956 годах Колсон служил в морской пехоте, дослужившись до звания капитана.

В 1969 году Колсон помог Никсону выиграть президентские выборы, а после его избрания стал особым советником президента.

После отставки Никсона, который вынужден был покинуть свой пост из-за Уотергейтского скандала, ряд его ближайших соратников оказался на скамье подсудимых. В их числе был и Колсон, которого обвинили в воспрепятствовании правосудию и в июне 1974 года приговорили к тюремному заключению. Он был освобожден досрочно в январе 1975 года.

Выйдя из тюрьмы, Колсон заявил, что больше не будет заниматься политикой. Он увлекся религией и в 1976 году основал христианскую организацию "Тюремное братство", помогавшую заключенным.

В 2005 году Чарльз Колсон попал в список 25 влиятельнейших американских проповедников по версии журнала Time.

Колсон написал более 30 книг, продав в общей сложности более пяти миллионов копий.

http://lenta.ru 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика