В Екатеринбурге работает новый похоронный комплекс

24.08.2015
В Екатеринбурге работает новый похоронный комплекс
С февраля нынешнего года в Екатеринбурге начал работу новый похоронный комплекс – Дом прощания «Вознесение».

Его по праву можно назвать уникальным не только для Екатеринбурга, но и для всей России.

В 2010 году проект дома прощания был представлен на рассмотрение Правительству Свердловской области. В этом же году началось его строительство, которое продолжалось без малого пять лет.
9 февраля 2015 года Дом прощания "Вознесение" был открыт.
18 февраля в нем прошла первая траурная церемония.
14 апреля была проведена первая прямая трансляция траурной церемонии для родственников усопшего, проживающих в США.
23 апреля состоялась первая церемония, проведенная согласно прижизненному договору об оказании похоронных услуг.

14.jpg

11.jpg

12.jpg

Дом прощания «Вознесение» - трехэтажный архитектурный комплекс в стиле «Модерн», включающий 4 зала прощания. Каждый из залов прощания предваряет зал ожидания. Каждый зал может вместить не менее 100 человек. Площадь и оборудование залов позволяют проводить как камерные церемонии прощания, в узком семейном кругу, так и торжественные траурные церемонии с огромным количеством участников и исполнением сложных похоронных обрядов.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

13.jpg

Один из четырех залов – это Георгиевский зал прощания – единственный в Екатеринбурге Зал воинской памяти и славы, предназначенный для проведения похорон согласно воинскому обряду и оборудованный по всем требованиям сложного воинского церемониала.

В зале ожидания Георгиевского зала есть «Книга памяти», здесь же – изданный перечень Героев России Уральского Федерального округа, знамена различных родов войск и красное знамя, под которым советские войска одержали победу в Великой Отечественной войне.

  Георгиевский зал был торжественно открыт 6 мая в преддверие 70-летия Великой Победы.
14 мая в нем состоялась первая траурная церемония.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

15.jpg

27 февраля Дом прощания «Вознесение» удостоился визита Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Под его крышей располагается православный храм в Честь Вознесения Господня.

28 февраля в храме был совершен первый чин отпевания.
А 6 марта воздвигнут церковный купол с крестом.

  11 апреля в храме было совершено первое пасхальное богослужение с прибытием Благодатного Огня.

Прихожане Храма в честь Вознесения Господня на праздник Святых апостолов Петра и Павла (12 июня) пожертвовали в храм уникальные иконы, которые были привезены из Греции: образы святого Спиридона Тримифунтского, праведной царицы Феодоры, святого Николая Чудотворца и преподобного Паисия Святогорца. При этом первые две иконы прибыли с о. Корфу, где они были освящены на мощах самих святых.

8.jpg

17.jpg

На первом этаже дома прощания расположен ритуальный салон. Здесь всегда в наличии полный ассортимент похоронных принадлежностей, включая живые цветы.

16.jpg

10.jpg

Дом прощания «Вознесение» - учреждение, работающее круглосуточно. Здесь можно оформить все необходимые документы. Специалисты эвакуируют тело в любое время суток и проведут его предпохоронную подготовку.

Здесь оказываются все транспортные услуги, включая доставку «груза-200». Дом прощания берет на себя организацию поминальной трапезы. Создает уникальные знаки памяти.
Кроме того, учреждение помимо ритуальной функции несет в себе функцию культурно- просветительскую. Принимая участие в различных акциях (например, в акции «Ночь музеев», мероприятиях, посвященных Дню памяти скорби – 22 июня), а также принимает участие в отраслевых выставках.

Один из главных принципов Екатеринбургского Дома прощания «Вознесение» - организация достойных похорон по самым доступным ценам.
Его девиз - «Уважение. Помощь. Забота».

9.jpg

Адрес Дома прощания "Вознесение"
620000, Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 41А
Телефон: 8 (343) 288 28 88 круглосуточно
Электронная почта: info@dom-voznesenie.ru
Режим работы: Круглосуточно
без выходных

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика