Трагические судьбы знаменитых женщин

05.02.2017
Трагические судьбы знаменитых женщин
Истории жизни этих талантливых и успешных женщин оказались слишком короткими. Когда судьба дает многое, никто не знает, когда она потребует вернуть долг и чем придется расплачиваться…






Анна Самохина

1.jpg
Однажды к Самохиной подошла незнакомая женщина и гневно бросила в лицо: «Ты увела у меня мужа!». «Да мы не встречались никогда, откуда он меня знает?» — ахнула актриса. «В кино видел!» — отрезала незнакомка.
В ослепительную красавицу Самохину, звезду фильмов «Узник замка Иф», «Воры в законе» и «Царская охота», мужчины влюблялись с первого взгляда. Красиво ухаживали, дарили дорогие подарки. Но встретить «того единственного» Анне так и не довелось.
Она трижды была замужем и трижды уходила от мужей с одним чемоданом, оставив им все, что было нажито вместе. Актриса не любила обсуждать личную жизнь, но как-то призналась сестре, что были у нее дважды случались романы с женатыми мужчинами. И оба раза Анна, верившая в мистику (вспомним о незнакомке), решалась на разрыв - считала, что навлечет на себя беду, разрушив чужую семью.
Незадолго до смерти она позвонила сестре и рассказала о дурном сне: «У меня в животе была крыса, которая ела меня изнутри!» Через месяц врачи диагностировали у Самохиной рак желудка в последней стадии.
Дочь актрисы от отчаяния готова была принять любую помощь и обратилась к каким-то шарлатанам, которые лечили измученную болезнью женщину голодом. Когда после этого «лечения» Самохину доставили в больницу, врачи были шокированы ее состоянием: она страдала от невыносимых болей и едва шевелилась.
Анна Самохина умерла в хосписе в возрасте 47-ми лет.

Елена Майорова

2.jpg
Елена окончила ГИТИС (курс Табакова), работала во МХАТе. С профессиональными успехами все было прекрасно, чего не скажешь о семейной жизни Майоровой.
Елена и ее супруг - художник Сергей Шерстюк - постоянно ссорились. Несколько раз Елена оказывалась на грани самоубийства.
После очередной ссоры Сергей уехал на дачу. Что произошло с Еленой полностью не ясно. Очевидец рассказал, как увидел во дворе дома женщину — «голую и коричневую». Она ровным шагом вошла в театр Моссовета через служебный вход. Вахтерша не сразу сообразила, что тело женщины полностью обгорело. Нетронутым осталось только лицо, но оно было настолько обезображено гримасой боли, что известную актрису никто из коллег не узнал. Опознать ее помог паспорт, который милиционер нашел в открытой квартире.
Елена Майорова скончалась в клинике через 2 часа. Ей было 39 лет.

Вивьен Ли

3.jpg
Когда Вивьен появилась на пробах к «Унесенным ветром», все присутствующие немедленно почувствовали: это ее роль. «Невероятная безудержность» актрисы полностью соответствовала ожиданиям режиссера. В то время никто, даже муж актрисы Лоуренс Оливье, не знал, какая тайна скрывается за этой безудержностью.
Лишь годы спустя стало очевидно: у Вивьен - биполярное расстройство (психическое расстройство, характеризующееся сменой приступов маниакальности и депрессии). Периоды отличного настроения, граничившего с эйфорией, сменялись тяжелейшей депрессией. Вскоре не только муж, но и коллеги научились определять приближение припадка.
Ситуацию усугубил выкидыш, случившийся во время съемок. Приступы болезни участились. Чтобы улучшить свое состояние, Ли согласилась на лечение электрошоком. Мучительная процедура дала лишь кратковременный эффект, а муж, потерявший надежду на излечение, развелся с Вивьен и женился на другой.
Вивьен Ли скончалась в 53 года, успев к тому времени заполучить двух «Оскаров». Первый - за «Унесенных ветром», второй - за «Трамвай «Желание» (кстати, она была уверена, что именно роль в этом фильме подтолкнула ее к безумию: «Девять месяцев я была Бланш ДюБуа, и она до сих пор управляет мною», - говорила Вивьен).

Ника Турбина

4.jpg
Когда Нике было 7 лет, Юлиан Семенов увидел ее стихи и назвал их гениальными.
Потом были публикации в газетах, встречи с именитыми писателями, гастроли, покровительство Евгения Евтушенко и первые сборники стихов. Понятно, что детской психике чрезвычайно трудно было все это выдержать.
Родных Ники предупреждали: при такой нагрузке девочке необходимо общаться с психологом, но они не вняли совету, а вскоре и слава Турбиной поутихла. Девочка взрослела, и из вундеркинда становилась обычным, даже трудным, подростком.
В 13 лет она ушла из дома и начала самостоятельную жизнь: без опеки мамы и бабушки. А в 16 вышла замуж за 76-летнего психиатра из Лозанны, который лечил ее после нервного срыва.
Замужем она пробыла год, после чего вернулась в Россию и, как говорится, "присела" на алкоголь и наркотики. Дважды девушка «падала» из окна 5 этажа. В первый раз ее удалось спасти, а второй стал роковым.
Ника Турбина погибла в 27 лет, став второй советской поэтессой после Анны Ахматовой, получившей престижную венецианскую литературную награду «Золотой лев».

Регина Збарская

5.jpg
Ее называли «самым красивым оружием Кремля». Збарская была «главной» манекенщицей Советского Союза и пользовалась неслыханными по тем временам привилегиями. Во время заграничных поездок ей одной разрешалось без группы отлучаться по личным делам в город.
Но, как это часто бывает, повезло с карьерой, но не повезло с личной жизнью.
Регина очень любила своего мужа Льва Збарского, а он изменял ей, заставил сделать аборт и вскоре ушел.
Тогда Регина впервые попыталась покончить с собой, вскрыла вены и оказалась в психиатрической клинике. После выписки она кое-как восстановила свою жизнь из руин и, казалось, встретила новую любовь - молодого журналиста из Югославии.
Однако он просто использовал девушку. Итогом их романа стала его книга «Сто ночей с Региной Збарской», полная эротических сцен и откровений Регины о сотрудничестве с КГБ. Регина попыталась покончить с собой во второй раз.
Вновь выписавшись из психиатрической клиники, Збарская попыталась вернуться на подиум, но, увы, не выдерживала конкуренции с юными лицами, и сама понимала это. Третья попытка уйти из жизни стала последней: Регина приняла смертельную дозу снотворного. Ей было 52 года.

Роми Шнайдер

6.jpg
Однажды Роми предложили выбрать партнера для нового фильма. Выбор пал на Алена Делона.
Он дерзил ей, ругался на площадке, но после окончания Шнайдер поняла, что влюбилась. Так начинался роман одной из самых красивых пар в истории кино.
Роми была уверена, что Делон - мужчина ее жизни, и с нетерпением ждала дня, когда станет его женой. Ален же имел на свою жизнь другие планы. Шнайдер стала его пропуском в мир «большого кино»: он познакомился с великими режиссерами, завоевал популярность и не спешил связывать себя узами брака. А когда решился на это, то уже не с Роми.
О том, что Делон женился на другой, актриса узнала из его письма. Шнайдер понадобилось много времени, чтобы согласиться на новые отношения. И вот когда, наконец, она обрела семейное счастье и родила сына, в ее жизнь вновь вернулся Делон. Он предложил вместе сняться в фильме «Бассейн». Роми согласилась, но ее муж, сходивший с ума от ревности, расстался с ней. После чего она пристрастилась к алкоголю.
Второй брак Шнайдер также окончился разводом, а вскоре погиб ее сын: перелезая через ограду, он упал и напоролся на штырь.
Без больших доз антидепрессантов, смешанных с алкоголем, пережить эту боль Роми уже не могла. Она умерла в своем доме, сидя за письменным столом. Причина смерти - сердечная недостаточность. Актрисе было 43 года. Она успела сыграть в 60 фильмах. Ее похоронами занимался единственный мужчина, которого она любила в своей жизни, — Ален Делон.

Наташа Ричардсон

7.jpg
Она снималась в кино с трех лет, но главной ее страстью был театр, где она и встретила своего будущего мужа, актера Лайама Нисона. В этом браке появились на свет двое сыновей – Майкл и Дэниэл.
Во время отдыха на горнолыжном курорте Мон-Треблан, Наташа поехала кататься на горных лыжах без защитного шлема. После удара головой ее доставили в больницу уже без сознания.
Из комы она не вышла. Актрисе было 45 лет. Своей смертью она смогла спасти несколько других жизней: по решению семьи, ее органы были пожертвованы для трансплантации.

Валентина Серова

8.jpg
Актрису погубила страсть к алкоголю.
Она позволяла себе не выйти на сцену после обильных возлияний, и ей отказывали в ролях, а после одного из прогулов уволили из театра им. Моссовета.
В последние годы своей жизни Серова изменилась до неузнаваемости: алкоголь превратил красивую женщину в высохшую старуху.
Она умерла в возрасте 57-ми лет. Тело актрисы нашли в пустой квартире, где она сутки пролежала на полу.

Уитни Хьюстон

9.jpg
Уитни, как и ее муж – Бобби Браун имели тягу к наркотиком. Это, в конце концов, разрушило их семью.
После двух не очень удачных попыток излечиться от наркотической зависимости Хьюстон попыталась вернуться на сцену. Увы, от былого великолепного голоса остались лишь воспоминания. Ее новый бойфренд не отличался верностью.
Когда Уитни узнала об его очередной интрижке, она попыталась вновь забыться с помощью алкоголя и антидепрессантов. Ее нашли мертвой в ванне отеля, а в самом номере обнаружили большое количество пузырьков от сильнодействующих препаратов и бутылок от спиртного. Ей было 48 лет.

Бриттани Мерфи

10.jpg
К 32-м годам она успела сняться в 63-х фильмах. Серьезный успех.
Однажды Бриттани почувствовала себя настолько плохо, что начала прощаться с близкими. «Мама, я умираю. Я люблю тебя», - задыхаясь, прошептала она.
Тот приступ прошел, а через несколько дней бездыханное тело актрисы было обнаружено в ванной комнате ее дома. Причиной смерти медики назвали сердечную недостаточность, развившуюся на фоне пневмонии и бесконтрольного приема лекарственных препаратов.
Однако когда спустя всего пять месяцев от пневмонии умер и муж Бриттани, Саймон, а потому расследование обстоятельств их гибели было возобновлено. Отец Бриттани обвинил в смерти дочери… американские спецслужбы.
По его словам, однажды Мерфи имела неосторожность поддержать девушку, обнародовавшую информацию о «дырах» в пограничном контроле США. И с тех пор дочь не раз говорила ему, что за ней и мужем кто-то следит, их телефоны прослушиваются, а она иногда даже боится выйти на улицу.
Отец актрисы провел независимую экспертизу останков дочери. Согласно ее результатам, в тканях были найдены следы тяжелых металлов, что может указывать на отравление, например, крысиным ядом. По версии же департамента здравоохранения Лос-Анджелеса, актриса и ее муж могли умереть от заражения спорами грибка, то есть обычной плесени.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика