Казнь забрасыванием камнями

02.07.2014
Казнь забрасыванием камнями
Казнь известна ещё с древних времён и присутствовала в постулатах практически всех религий. В большинстве случаев жертву необходимо привязать к дереву, столбу или прикрепить иным способом, что бы обездвижить. В большинстве случаев смерть наступает от травм головы, то есть прямого повреждения мозга.

Такая смерть очень мучительная. Жертве приходится терпеть множественные истязательства, будучи при этом в сознании. Так, в Иране до сих пор есть специальный закон (ст. 119 Уголовного Кодекса Ирана), который исключает быструю кончину жертвы. В нём чётко прописаны нормы, среди которых, например, размеры камней.

Последние не должны быть слишком маленькими, что бы жертве было больно, и слишком большими, что бы не убить слишком быстро. В исламе история такой казни начинается со второго халифа – Омара. Он утверждал, что лично слышал из уст пророка Мухаммеда (основателя ислама) указания Аллаха, в которых говорилось, что такой казни должны подвергаться все прелюбодеи, независимо от пола.

На то время Коран ещё не был полностью собран и Омару поверили на слово. Даже тогда, когда в Священной Книге нашли указания, что за данный проступок положено сто ударов палкой, то решили, что новые указания Аллаха просто съели мыши. На сегодняшний день данная норма смертной казни законна в шести странах мира.

Люди, ставшие очевидцами современной казни, поражены. По их словам, жертву привязывают и надевают её мешок на голову, после чего подъезжает грузовик и высыпает множество гальки и/или камней. Каждый желающий, после обвинительного приговора, может взять камень и бросить в приговорённого. В жертву бросают до самой смерти, но иногда желающих мало. Тогда ответственные за приговор обязаны сами завершить казнь. Множество очевидцев видели, как жертву просто добивали лопатой, разбивая голову на пополам.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика