Среди нас живёт первый бессмертный человек

06.06.2015
Среди нас живёт первый бессмертный человек
Раньше о человеческом бессмертии рассуждали как о чем-то, что будет иметь место в будущем. Неслучайно наиболее часто об этом феномене говорили именно футурологи.
Теперь, похоже, человечеством вплотную приблизилось к тому, чтобы жить вечно. Британские ученые, занимающиеся вопросами геронтологии, утверждают, что первый человек, который будет жить вечно, уже родился. Заявление сделал главный научный сотрудник исследовательского фонда SENS Обри де Грей. Он сказал следующее: «Истинное бессмертие, вероятно, под вопросом, но первый человек, который проживет 1000 лет, уже ходит по нашей планете».
Кстати, эксперт против употребления термина «бессмертие», и считает его разрушительным. «Это просто неправильно. Бессмертие означает нулевой риск смерти от любой причины. Мы же говорим лишь об одной из причин смерти – старении», – заметил он.
На сегодняшний день геронтологи не могут продлить жизнь человека на 1000 лет, но они уже располагают методиками, позволяющими «заморозить» время. После 60 лет человек может не стареть, и выглядеть так же, как и в 60, вплоть до 90-летнего возраста.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика