Фонд «Наука за продление жизни» начинает сбор денег для продвижения проекта «Селекция бактерий E.coli на способность увеличивать продолжительность жизниC.elegans»

09.07.2014
Фонд «Наука за продление жизни» начинает сбор денег для продвижения проекта «Селекция бактерий E.coli на способность увеличивать продолжительность жизниC.elegans»
Первый шаг, который мы планируем для продвижения проекта, – создание качественного видео о проекте и размещение его на краудфандинговых платформах.
Проект направлен на разработку принципиально нового подхода, позволяющего выявить оптимальные комбинации веществ и их доз, приводящие к продлению жизни организма.
Главная идея заключается в том, чтобы использовать силу эволюции для создания симбиота, где один из организмов будет жить дольше за счет селекции другого.
Для данной цели предлагается использовать модель C.elegans и E.coli(кишечный симбионт C.elegans). Предлагается провести селекцию E.coliна способность значительно продлевать жизнь организму хозяина.
Показано, что ряд веществ, выделяемых E.coli, влияет на физиологию и продолжительность жизни C.elegans. Таким образом, изучение выведенного в результате селекции штамма позволит определить оптимальный баланс веществ, необходимый для удлинения жизниC.elegans. Также это позволит выявить набор биологических путей C.elegans, одновременная модуляция которых сопровождается увеличением продолжительности жизни.
Планируется выведение штаммов, увеличивающих продолжительность жизни С.elegans не менее чем на 50%.
В ходе данной работы не только будет разработан метод выявления эффективных комбинаций и доз геропротекторов, но и будет продемонстрирована возможность разработки лекарства, продлевающего жизнь, на основе селекции клеток, живущих в организме хозяина. Причем в дальнейшем могут быть использованы как клетки симбионтов, так и некоторые популяции клеток самого организма.
Итак, Благотворительный Фонд поддержки научных исследований "Наука за продление жизни" объявляет сбор пожертвований на создание видео, рекламирующего научный проект «Селекция бактерий E.coli на способность увеличивать продолжительность жизни C.elegans», для размещения на краудфандинговых платформах.
Это лучшее вложение ваших денег.
Давайте бороться со старением вместе!
Реквизиты:
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни»
Адрес: 129164 г. Москва, пр. Мира, дом 124, корпус 15
ОАО АКБ «Авангард» г. Москва
Р.сч. 40703810900000001125
Корр.сч. 30101810000000000201
БИК 044525201
Яндекс-кошелек: 41001898559036
ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА
«Селекция бактерий E.coli на способность увеличивать
продолжительность жизни C.elegans»

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика