Красное вино поможет сохранить жизнь Ваших клеток - ученые

26.02.2013
Основной причиной такого влияния вина на организм является присутствие в нём компонента ресвератрола, защищающего от рака и болезней сердечно-сосудистой системы

Главной причиной такого влияния вина на организм является присутствие в нём компонента ресвератрола, защищающего от рака и болезней сердечно-сосудистой системы.

Результаты исследований, проводимых в госпитале Генри Форда, показали, что грызуны, которым давали соединение, в меньшей степени страдали от потери слуха вследствие длительного воздействия сильного шума, в отличие от тех грызунов, которые не получали компонент.

Как пояснил доктор Майкл Сейдман, ресвератрол способен подавить воспаление и поддерживать жизнь клеток. Такие процессы связаны со старением, работой мозга и потерей слуха. Обычно слух начинает снижаться у людей после 60-летнего возраста, а ресвератрол воздействует на клетки во внутреннем ухе.

Кроме того, красное вино, содержащее данное соединение, способно снизить уровень когнитивных способностей, а также предотвратить накопление холестерина в организме. Исследователи из Университета Лестера рекомендуют ежедневно выпивать по бокалу вина для того, чтобы защитить себя от рака кишечника.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика