«БЕССМЕРТИЕ: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИЛИ МЕТАФИЗИКА». Дискуссия 21 августа

31.07.2015
«БЕССМЕРТИЕ: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИЛИ МЕТАФИЗИКА». Дискуссия 21 августа

 Философский дискуссионный клуб «Memento Mori» (Музей Смерти при Новосибирском крематории) и Психоаналитическая мастерская «Полдень» ПРИГЛАШАЮТ к участию в работе дискуссионного круглого стола по теме «БЕССМЕРТИЕ: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИЛИ МЕТАФИЗИКА»

   Один человек как-то сказал: жалок тот, кто никогда не хотел себе такой вещи, как бессмертие. Да, желая бессмертия, - мы противопоставляем себя очевидности времени и неотвратимой изменчивости. Но вот исходные мотивы могут быть весьма различны: от избытка сил, от переполненности смыслом, - до элементарного страха и животной тревоги. Для одного возможность бессмертия есть шанс потрясающего исследования неизвестности, прыжок в метафизику, для другого - воля продлить то привычное, с чем невыносимо жаль расставаться.

  Наш разговор на предстоящей дискуссии не столько о самом бессмертии, - что мы собственно можем знать о нем? Наша встреча посвящена тем мотивам, исходя из которых люди бессмертия страстно хотят или же, напротив, категорически его отрицают. Мы рассмотрим различные точки входа в эту непознаваемую область, а место расположения этих точек – наше сознание.

  На данный момент мы определяемся с конкретными направлениями, по которым пойдет дискуссия, - но приглашаем всех, кто имеет потребность и основание думать о бессмертии, - присылать нам на сайт и на нашу страницу в Facebook свои мысли: как отдельные фразы, так и развернутые статьи. Самое интересное и значимое мы безусловно опубликуем.

Вход на страницу «Эстетика Смерти» в Facebook: https://www.facebook.com/pages/%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8/843542882391330?ref=bookmarks

e-mail: press@funeralportal.ru

Напоминаем: Дискуссия клуба Memento Mori состоится 21 августа в 18.00 на территории Новосибирского Музея Смерти

Адрес: Новосибирск, п. Восход, ул. Военторговская 4/16 (Парк памяти Новосибирского крематория) 

Для доставки участников дискуссии (первые 15 человек) будет подан микроавтобус (черный форд). Место подачи: пересечение улицы Гоголя и Кр.проспекта, напротив Дворца Бракосочетаний (со стороны ул.Гоголя) 
Время отправления автобуса : 17.30.

Телефон для связи с модератором: 8-913-459-56-89 

 С уважением,

Шамолин Роман

директор дискуссионного философского клуба MEMENTO MORI.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика