Антибиотики бессильны против бактерий

22.11.2016
Антибиотики бессильны против бактерий
Ученые в области медицины утверждают, что антибиотики становятся бессильными против бактерий. Такая тенденция набирает оборотов.

 По данным медицинских работников, антибиотики нового поколения уже не справляются с некоторыми видами пневмонии. Витенис Андрюкайтис из Европейской комиссии по вопросам здоровья и пищевой безопасности сообщает, что во времена передовых технологий, когда наука научилась трансплантировать органы, проводить химиотерапию и реанимировать больных, общество не может побороть элементарные вирусы. Такая тенденция является деградирующей для мировой медицины, утверждает ученый. 

Дело в том, что человеческий организм быстро привыкает к антибиотикам и препарат не может справляться с болезненными бактериями. Подобный синдром распространяется слишком быстро и медикам не удается оперативно справляться с их последствиями. 

8% штаммов имеют иммунитет к самым сильным видам антибиотиков, а это значит, что в борьбе с пневмонией человеку нужно надеяться только на свой организм. Во избежание привыкания к лекарствам, ученые просят врачей и их пациентов принимать антибиотики только в крайних случаях. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика