Ученые доказали целительную силу молитвы

06.04.2015
Ученые доказали целительную силу молитвы
Никто из верующих не сомневается в целительных свойствам молитвы, однако теперь и ведущие ученые из лучших клиник мира доказывают, что вера в бога делает человека здоровее и счастливее и помогает ему жить дольше.

«Исследования показали, что молитва может помочь людям не болеть, а если они заболевают, с помощью молитвы они могут быстрее поправиться», - утверждает Харольд Кениг из университета Дюка. - «Анализ 1500 серьезных медицинских исследований показал, что люди, которые более религиозны и часто молятся, обычно обладают более крепким ментальным и физическим здоровьем».

Кроме того, по словам ученого, исследования также показали, что люди, которые регулярно ходят в церковь, живут дольше атеистов – на целых 7 лет. А недавнее исследование, опубликованное в Southern Medical Journal, показало, что молитва заметно улучшала состояние людей со слуховыми и зрительными проблемами.

По словам доктора Кенинга, религиозные люди легче справляются со стрессовыми ситуациями, более оптимистичны, реже сталкиваются с депрессиями и тревогами, реже совершают самоубийства. Кроме того, они отличаются более сильным иммунитетом, более низким артериальным давлением и более крепкой сердечно-сосудистой системой.

Исследование American Journal of Public Health, проведенное среди 2000 пожилых людей, показало, что смертность среди тех, кто не ходил в церковь, была на 36 процентов была выше, чем у религиозных людей. При этом, религиозные люди жили дольше независимо от того, ходили они в церковь или нет.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика