Пятая Всеукраинская выставка «ПАМЯТЬ-2008».

21.11.2008
Пятая Всеукраинская выставка «ПАМЯТЬ-2008».

4-15 мая 2008 года в г.Черкассы (Украина) состоялась V Всеукраинская выставка «ПАМЯТЬ-2008». Она проходила под патронатом Министерства по вопросам ЖКХ Украины. Организаторы и устроители выставки: Всеукраинская ассоциация работников похоронных организаций (ВАРПО), торговый дом «Ин-Дан», г. Черкассы; ПП Сало Д. Г., Бюро «Анубис», г. Золотоноша. 

Если говорят, что одна выставка - это зеркало рынка, то пятая по счету (так и хочется сказать - юбилейная) выставка - это целый трельяж, в котором отражается как нынешний рынок ритуальных услуг и товаров, так и недавнее прошлое и видятся перспективы будущего развития.

Те, кто посещал предыдущие похоронные выставки, организованные ВАРПО, надеюсь, могут подтвердить этот тезис. Сравнивая нынешние масштабы и возможности ритуального бизнеса Украины с теми,  которые были представлены на выставках «Память» в 2000, 2002, 2003 или даже 2005 году, приходишь к выводу: несмотря на все видимые и скрытые препоны, похоронное дело развивается, рынок растет количественно и качественно, постепенно, как во всем мире, трансформируясь в ритуальное искусство. Более того, в рамках этой выставки проводился II Всеукраинский семинар «Современное состояние похоронной отрасли в Украине».

Среди докладчиков были: Крамаренко Р. М., заместитель министра по вопросам ЖКХ Украины, Апостолов В. Е., председатель Киевского представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Сапарова И. Н., президент Всеукраинской ассоциации работников похоронных организаций (г. Мариуполь).

Татьяна ПАВЛЮЧЕНКО, главный редактор ритуально-духовного журнала «Ковчег»

Полную версию статьи читайте в Журнале "Похоронный дом" (полиграфическая версия). 

Продолжается подписка на Журнал "Похоронный дом" на 2011 год. До 1 февраля 2011 действует цена 2010 года.

По вопросам подписки и приобретения предыдущих номеров журнала обращайтесь по телефону: (383) 363-05-00, Суворова Людмила Валентиновна, e-mail: funeralportal@mail.ru




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика