Toyota заплатит $1,2 млрд за смертельные коврики под педалью газа.

25.03.2014
Toyota заплатит $1,2 млрд за смертельные коврики под педалью газа.
Власти США обязали японский автоконцерн Toyota выплатить гигантский штраф в $1,2 млрд за отзыв более десяти миллионов автомобилей с 2009 по 2010 год из-за выявленного дефекта. 4364

К соответствующему решению власти США и компания пришли по результатам переговоров. Кроме того, производитель признан виновным в намеренном сокрытии информации и введении клиентов в заблуждение, говорится на сайте Министерства юстиции США.

Напомним, речь идет о залипавшей из-за коврика педали газа на автомобилях Toyota. По некоторым данным, этот дефект мог привести к гибели нескольких десятков человек.

Примечательно, что нынешние санкции станут самым внушительным финансовым наказанием, которому когда-либо подвергалась автомобильная компания в США.

Из заявления Министерства юстиции США: Поведение компании Toyota аморально. Она продемонстрировала вопиющее неуважение к нормам и законам, призванным обеспечить безопасность потребителей. В компании признали, что защита собственного бренда была для них важнее клиентов. Это явный пример злоупотребления общественным доверием.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика