Индия становится лидером по производству суррогатных детей

13.03.2014
Индия становится лидером по производству суррогатных детей
Частная клиника репродуктивной медицины в индийском городе Ананд становится одной из самых популярных не только в стране, но и в мире. Это произошло благодаря услуге по суррогатному материнству, которое активно развивают специалисты медицинского учреждения. Заказчиками становятся, в основном, супружеские пары из стран, в которых суррогатное материнство запрещено. Младенцев вынашивают женщины из самых бедных населенных пунктов Индии, но этот факт никак не сказывается на востребованности услуги. В клинике рождается около 10 суррогатных младенцев ежемесячно.

В то время, как в большинстве развитых стран женщинам запрещено брать денежное вознаграждение за суррогатное материнство (они получают деньги под видом оплаты питания и медицинского обслуживания), в Индии оно является вполне законным бизнесом. Малыш обойдется семейной паре в 28 тысяч долларов, из которых суррогатная мама получает около 7 800 долларов. Сумма огромная, если учесть, что по статистике, почти треть населения Индии живет на сумму 1,2 доллара в сутки.

 Индия считается одной из самых бедных и густонаселенных стран планеты. Женщины, как правило, не имеют образования, а, соответственно, и работы. Очевидно, безденежье и толкает их вынашивать ребенка на заказ. Родив 2-3 детей, индийская сурмама становится по меркам страны обеспеченной, и даже богатой.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика