Только 15 процентов людей хотят жить вечно

15.06.2011
Только 15 процентов людей хотят жить вечно
Только 15 процентов людей хотели бы жить вечно, и лишь 9 процентов хотели бы дожить до 100 лет, подсчитали ученые.

Исследование показало, что более четверти опрошенных (27%) хотели бы умереть в возрасте 81-90 лет. В основном такой выбор делают люди среднего возраста. В то время как молодые люди значительно чаще выражают желание жить вечно.

Исследование, проведенное в Великобритании по заказу Dying Matters Coalition found обнаружило, что смерть - по-прежнему запретная тема для многих. Только одна треть людей не против обсудить, какие похороны для себя они хотят, а 18 процентов уже обсудили со своими домашними, какой уход за собой они хотели бы иметь в конце своей жизни. При этом женщины гораздо чаще мужчин говорят об этом с родителями, но и мужчины, и женщины чаще обсуждают это со своим партнером, чем с родителями.

Опрос 2028 взрослых показал, что хотя большинство людей боятся смерти, качество жизни рассматривается ими как более важный аспект, чем количество прожитых лет.
81 процент пожилых людей уверены, что важнее не количество прожитых лет, а качество жизни. Жить более ста лет, например, будучи тяжело больным инвалидом, они не хотят.

Среди молодежи такой точки зрения придерживается 58 процентов респондентов.

Источник: www.Mosritual.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика