Райский сад Новосибирского крематория

02.12.2010
Райский сад Новосибирского крематория
Двугорбый верблюд монгольской породы по имени Фараон, стал одной из умиротворяющих достопримечательностей Парка памяти Новосибирского крематория. Основной причиной приобретения столь экзотического животного стал эффект мгновенного успокоения, которое оказывает верблюд на окружающих, что немаловажно для людей приходящих почтить память своих ушедших близких.

“Когда я увидел это спокойствие, усыпляющий взгляд и размеренность движения по снежной пустыни, - убедился, что это животное просто необходимо в колумбарном парке. Необходимо для людей, которые приезжают в парк, чтобы помянуть своих ушедших близких. Такое редкое животное как верблюд на удивление гармонично сочетается с такими местами для созерцания, для благодарных воспоминаний, для уединения”, - рассказал основатель Новосибирского крематория Сергей Якушин. Как кажется на первый взгляд, Сибирь не то место, где может жить «корабль пустыни». “Это животное очень большое весом около тонны. Несмотря на это наш верблюд абсолютно неприхотлив, у него монгольские корни и он адаптирован к суровым сибирским условиям. В корм ему необходимо только сено, которое так же является и подстилкой, а вместо воды он может, есть снег”, - отмечает Сергей Якушин.

Павел Новиков, заместитель директора МУП "Новосибирский крематорий" 

Полную версию статьи читайте в Журнале "Похоронный дом" (полиграфическая версия). 

 

Продолжается подписка на Журнал "Похоронный дом" на 2011 год. До 1 февраля 2011 действует цена 2010 года.

 

По вопросам подписки и приобретения предыдущих номеров журнала обращайтесь по телефону: (383) 363-05-00, Суворова Людмила Валентиновна, e-mail: funeralportal@mail.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика