Зарубежные новости

05.10.2010
Зарубежные новости
ДОМОХОЗЯЙКА ОЖИЛА В ПОХОРОННОМ БЮРО
Домохозяйка Ноэлия Серна Ривера была госпитализирована в начале недели в крайне тяжелом состоянии в больницу города Кали. Медики пытались спасти 45-летнюю женщину, однако на следующее утро констатировали у нее остановку дыхания и были вынуждены объявить о смерти.  
“Приборы, к которым была подключена пациентка, показали, что у нее отсутствует кровяное давление и нет сердечного ритма", – пояснил врач Мигель Анхель Сааведра, констатировавший смерть. Медики выписали свидетельство о смерти и передали тело женщины похоронному бюро для погребения. Однако, когда специалисты уже готовились погрузить тело женщины в раствор с формальдегидом для бальзамирования, “покойница" вдруг стала проявлять признаки жизни. “В больнице я забрал тело женщины и свидетельство о смерти, отвез его в похоронное бюро для подготовки. Вдруг я увидел, что она зашевелила вначале одной рукой, затем другой", – рассказал работник похоронного бюро Хайме Аульон. По словам мужчины, за 18 лет практики он впервые столкнулся с подобным.  Аульон немедленно доставил женщину в больницу. В настоящее время Ноэлия Ривера снова находится под наблюдением врачей, она в коме.  Специалисты сейчас изучают, почему женщина “воскресла". По словам врача Мигеля Сааведры, речь идет о так называемом синдроме Лазаря, получившем свое название по имени евангельского персонажа, воскрешенного Иисусом Христом. Синдром Лазаря – крайне редкий феномен. Официально в мире зафиксировано лишь около 40 таких случаев по всему миру. В Колумбии это произошло впервые. 

ИНДИЕЦ ВОСКРЕС ВО ВРЕМЯ ВСКРЫТИЯ
В одном из моргов на востоке Индии произошел курьезный и вместе с тем ужасающий случай. “Мертвец” ожил прямо на столе патологоанатома, который приготовился вскрывать тело. В конце декабря 30-летний Сусанта Део попал в аварию. Он ехал на своем мотоцикле и врезался в тракторынй прицеп. Мужчина получил серьезную травму головы и перелом ноги и в бессознательном состоянии был доставлен в ближайшую больницу. После осмотра пострадавшего дежурный врач констатировал смерть и отправил тело Сусанты в морг. Каково же было удивление патологоанатома, который уже приготовил инструменты для вскрытия, когда покойник начал подавать признаки жизни. Несчастного срочно перевезли в больницу районного центра Каттак, где ему сделали операцию на голове. По словам родственника пострадавшего, который ухаживает за ним в больнице, теперь Сусанта себя чувствует лучше и даже разговаривает, но ему предстоит перенести еще одну операцию – на ноге. Он также отметил, что полиция завела уголовное дело на врача за халатность и расследует обстоятельства дела.  В России подобный инцидент произошел в прошлом году в морге одной из больниц Нижнего Новгорода, куда была доставлена 44-летняя покойница. Для осмотра тела погибшей на наличие признаков насильственной смерти в морг прибыла сотрудница милиции. Дальше все происходило как в фильме ужасов: как только женщина склонилась над “трупом”, тот начал шевелить ногами и дышать. Однако чудесного воскрешения все равно не произошло, и, в отличие от Сусанты Део, женщина через некоторое время скончалась.

ПОХОРОННОЕ БЮРО ПРЕДЛОЖИЛО ПЬЯНЫМ ВОДИТЕЛЯМ БЕСПЛАТНЫЕ ПОХОРОНЫ
Похоронное бюро в городе Рим на севере штата Джорджия (США), предложило водителям, которые собираются на Новый год садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, бесплатные похороны. Об этом  сообщает местное издание Rome News-Tribune. До полудня четверга водители могут посетить похоронное бюро McGuire, Jennings and Miller и заключить с ним договор. В документе будет обозначено, что автомобилисты планируют в новогоднюю ночь управлять автомобилем после употребления алкоголя или наркотиков. Если затем они насмерть разобьются в ДТП, фирма обязуется похоронить их бесплатно. В набор услуг входят подбор гроба и места на кладбище, подача лимузина и подготовка тела, отмечает издание. Как пояснили в похоронном бюро, их программа под названием “Остановись и подумай” призвана спасти жизни тех, кто не склонен размышлять, прежде чем что-либо сделать.

Полную версию статьи читайте в Журнале "Похоронный дом" (полиграфическая версия). 

Продолжается подписка на Журнал "Похоронный дом" на 2011 год. До 1 февраля 2011 действует цена 2010 года.
 
По вопросам подписки и приобретения предыдущих номеров журнала обращайтесь по телефону: (383) 363-05-00, Суворова Людмила Валентиновна, e-mail: funeralportal@mail.ru

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика