Зарубежные новости.

19.08.2010
Зарубежные новости.
УЧЕНЫЕ ВЫЯСНИЛИ ПРИЧИНУ СМЕРТИ ЛЕНИНА
Согласно официальным документам, причиной смерти В.И.Ленина стали последствия трех инсультов, а также травмы, полученные вождем революции при покушении на него в 1918 году. Напомним, что Ленин умер в январе 1924 года в возрасте 53 лет. В последние годы он был нем и парализован.  Однако вождь пролетариата умер не от инсульта, а от нейросифилиса, утверждает Daily Mail, ссылаясь на британского историка Хелен Раппапорт. В документах, хранившихся в Колумбийском университете в Нью-Йорке, уроженка Израиля Раппапорт обнаружила упоминание об истинной природе болезни Ленина. Выводы были сделаны выдающимся российским ученым Иваном Павловым. Центральную часть исследования Раппапорт, эксперта в области российской истории и члена ряда престижных научных обществ, занимает отчет выдающегося русского физиолога Ивана Павлова.  Доказательства своей версии Павлов приводит в ходе задокументированной беседы с врачом-эмигрантом Михаилом Зерновым, имевшей место в 1928 году в Университете Колумбии (Нью-Йорк). Павлов, лауреат Нобелевской премии, известный своими экспериментами с собаками, однажды обмолвился, что «революция была сделана сумасшедшим с сифилисом в мозгу». Павлов мог себе позволить подобное высказывание, поскольку весьма уважавший его Ленин лично гарантировал всемирно известному ученому защиту. Раппапорт пишет, «Павлов знал именитых ученых, которых созвали для обследования мозга Ленина после его смерти в 1924 году, и они все согласились с этим диагнозом». Но, разумеется, никто из них не говорил об этом публично. 

САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕК ПЛАНЕТЫ СКОНЧАЛСЯ НА 22-М ГОДУ ЖИЗНИ
Китаец Хэ Пинпин ростом всего в 74,6 сантиметра умер в Риме после сердечного приступа 13 марта 2010 года. По версии Книги рекордов   Гиннесса, куда он попал в марте 2008-го. 21-летний Пинпин был самым маленьким человеком на Земле. В Италию «малыш» прилетел для участия в одном из популярных итальянских телешоу. На съемках он вдруг почувствовал острую боль в груди, после чего его сразу же доставили в госпиталь. К сожалению, врачи не смогли ничего сделать. Причина смерти самого маленького человека планеты пока неизвестна. Главный редактор Книги рекордов Крейг Глендей отметил: «У него была лукавая улыбка и озорная натура, и не было человека, которого он не смог бы очаровать. Для такого маленького человека он произвел на мир огромное впечатление». Все, кто знал его лично — друзья, случайные знакомые и журналисты — глубоко опечалены известием о безвременной кончине этого крошечного парня, который имел при этом очень большое и доброе сердце.

Людмила ШВЕДОВА, менеджер выставки "Некрополь" 

Полную версию статьи читайте в Журнале "Похоронный дом" (полиграфическая версия). 

Продолжается подписка на Журнал "Похоронный дом" на 2011 год. До 1 февраля 2011 действует цена 2010 года.

По вопросам подписки и приобретения предыдущих номеров журнала обращайтесь по телефону: (383) 363-05-00, Суворова Людмила Валентиновна, e-mail: funeralportal@mail.ru


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика