Ученые заявили о новой опасности пассивного курения для беременных

08.01.2017
Ученые заявили о новой опасности пассивного курения для беременных
Американские учёные из Университета Дьюка снова заявили об опасности пассивного курения для беременных. Женщинам в положении рекомендуется не контактировать с курильщиками. 

 Пассивное курение может стать причиной развития синдрома внезапной детской смерти. Оно прямо воздействует на развитие мозга чада. Женщинам необходимо более внимательно относиться к своему здоровью в период беременности. 

Курильщики выпускают более четырёх тысяч вредных веществ, которые могут негативно сказаться на здоровье ребёнка: вызвать рак или патологию в развитии детей. Не существует той стадии беременности, на которой курение никак не сказывается на здоровье ребёнка. 

Учёные напоминают, что табачный дым нарушает функции холинергических цепей в головном мозге, ответственных за память и процессы обучения. Помимо прочего, повреждаются схемы серотонина, оказывающие воздействие на настроение и поведение чада. Учёные отмечают результаты своего научного исследования и призывают министерства здравоохранения предать этой проблеме огласку. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика