Правильное соотношение жирных кислот в рационе женщины защитит ее ребенка от аутизма

18.09.2015
Правильное соотношение жирных кислот в рационе женщины защитит ее ребенка от аутизма
В частности, высокий уровень потребления линолевой кислоты (жирная кислота омега-6, которая содержится в растительном масле, семечках и зернах) уменьшал вероятность рождения ребенка-аутиста на 34%. 

Live Science отмечает: если же женщина потребляла очень мало жирных кислот омега-3, то риск рождения аутиста подскакивал на 53%. Но значительное увеличение потребления омега-3 не давало выдающихся результатов. Исследование Гарвардской школы общественного здоровья еще предстоит проверить на примере большой группы женщин. Пока же были обследованы 317 женщин с детьми-аутистами и 17728 женщин со здоровыми детьми. 

Причина выявленной связи не установлена. Однако известно, что жирные кислоты важны для развития мозга плода. Особенно это касается поздних сроков беременности и первых двух месяцев жизни ребенка. Считается, беременная женщина должна принимать примерно по 200 миллиграммов докозагексаеновой кислоты омега-3 ежедневно. Одна порция рыбы в неделю дает примерно 300 миллиграммов. Но в рыбе содержится ртуть. Поэтому лучше делать ставку на растительные источники кислот.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика