Как пожилым людям избавиться от пигментных пятен на руках

20.08.2015
Как пожилым людям избавиться от пигментных пятен на руках

1. Кашица из огурцов

Наносится на чистую кожу. Можно добавить несколько капель лимонного сока.

Это очень хорошее средство, подтверждает Полина Мартынова. Помимо отбеливающего эффекта такое "лечение" увлажняет сухую и успокаивает воспаленную кожу.

2. Лимон

Разбавляется водой в пропорции 1:10, можно протирать пятна этой смесью, можно, если кожа не очень сухая, наносить на время, пропитав марлю. После процедуры руки и тем более лицо смазывают смягчающим кремом.

Отбеливающий эффект происходит за счет лимонной кислоты и витамина С. "Сейчас выпущены линии косметики, содержащей витамин С, которые также обладают отбеливающим эффектом. Можно также купить эфирное масло лимона и по капле добавлять в молочко или гель для умывания, в свой обычный крем - эффект будет тот же. Но предупреждаю: в чистом виде использовать эфирные масла нельзя. Это слишком концентрированный продукт", - предупреждает Мартынова.

3. Простокваша и другие кисломолочные продукты

Компрессы из простокваши, творога, йогурта, сметаны (для сухой кожи) полезны. Эффект их основан на действии еще одной кислоты - молочной. Держать 15-20 минут, а затем смыть и смазать обработанные места кремом.

4. Болгарский перец

Действие обусловлено высоким содержанием витамина С. Кашица из сладкого перца наносится на проблемные места, через 15 минут смывается.

5. Дрожжи

Речь идет о "живых" пастообразных пекарских дрожжах. Они разбавляются молоком или простоквашей (можно добавить сок лимона). В дрожжах много витаминов группы В - они питают кожу, делают ее упругой. Ну, и отбеливающий эффект тоже обеспечен. "Только одно предупреждение: на воспаленное лицо с высыпаниями дрожжевые маски не используют, это может усугубить ситуацию", - комментирует косметолог.

6. Петрушка

Сок петрушки, кашица из свежей зелени наносится на кожу на те же 15-20 минут, а после смывается водой. Напоследок смазывается кремом.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика