Дефицит воды ведет к болезням

06.07.2015
Дефицит воды ведет к болезням

Каждая клетка должна быть заполнена на 75% водой, чтобы функционировать нормально. Ни чай, ни кофе, ни даже свежие фруктовые соки не заменят чистую натуральную воду. Сигнал тела о нехватке воды часто принимается за заболевания неизвестного происхождения. Лекарства не помогают: организму просто нужна вода. Не располагая средствами для накопления воды (подобно верблюду), мы способны справляться с периодами обезвоживания за счет потери здоровья некоторых органов. К тому времени, когда появится сухость во рту (признак жажды), нам уже не хватает 2-3 стаканов воды. Как распознать обезвоживание: чувство усталости без видимой причины, прилив крови к лицу, чувство тревоги и уныния, вялость, тяга к кофе, чаю, газированной воде, алкоголю, сны о реках и водоемах. Более серьёзные сигналы- это изжога, боли в желудке, боль в пояснице, боли в суставах, головные боли.

Как возникает боль? Причиной боли является повышение кислотности внутри организма. Вода вымывает кислоту из клеток и превращает её содержимое в щелочное. Почки очищают кровь от лишних ионов водорода (источник кислотности) и выводят их и с мочой. Светлая моча-эффективное очищение от кислоты, а темная и оранжевая- грозный признак появления ожогов внутри организма.

При длительном обезвоживании мозг тоже становится жертвой повышенной кислотности клеток- вот почему возникает болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз и болезнь Паркинсона. Обезболивающие лекарства лишь маскируют сигналы обезвоживания.

ГИПЕРТОНИЯ

Самая простая причина высокого кровяного давления — постоянный недостаток воды и притупление ощущения жажды. А мочегонные ещё снижают доставку воды в мозг и другие важные клетки тела. Вода сама по себе- лучшее мочегонное средство.

ЗАПОР И ЕГО ОСЛОЖНЕНИЯ

Кишечный тракт использует много воды для размельчения твердой пищи. В толстом кишечнике есть регуляторы, задача которых- возвратить из отходов столько воды, сколько понадобится для других частей тела. На отходы оказывается сильное давление, чтобы выжать воду. Чем больше обезвожен организм, тем сильнее выжимается вода и замедляется моторная функция толстой кишки. Фекалии становятся твердыми, что затрудняет их выведение. Предотвратить такую ситуацию можно с помощью дополнительного приема воды и пищи, содержащей клетчатку. В результате при запорах появляются геморрой и полипы.

БОЛИ В СУСТАВАХ

Хроническая боль в нижней части позвоночника или в суставах рук и ног являются сигналом недостатка воды в этих областях. Когда суставной хрящ дегенерирует, твердые поверхности костей начинают тереться друг о друга. Это вызывает воспалительный процесс, разрушающий костную ткань. Боль- одна из отчаянных просьб организма о воде.

ОЖИРЕНИЕ

Ощущение жажды можно легко перепутать с чувством голода- это один из факторов ожирения. Самый лучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода- пить воду перед едой. Большинство людей сначала принимают пищу, а потом воду. Это главная причина ожирения. Воду надо принимать за полчаса до обеда и через 2,5 часа после.

ОСТЕОПОРОЗ

Медленная потеря ощущения жажды (первопричины хронического обезвреживания) начинается после 40 лет, а первые признаки остеопороза- после 50. Следовательно, постепенное развитие рассасывания костей происходит в течении многих лет. Пассивный образ жизни (без физических нагрузок) ускоряет развитие остеопороза, обезвоживание также приводит к нему. Профилактика- увеличить количество воды до 8 стаканов в день, плюс обязательные физические упражнения.

РАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Организм человека можно сравнить с заводом химической очистки. В случае нехватки воды, необходимой для поддержания работоспособности и управления мириадами химических реакций, происходящих каждую секунду жизни, возникнут возможности для построения новых химических путей развития, которые вызывают болезни. Вода — это лучшее профилактическое и лечебное средство против рака.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика