Минздрав: причиной роста смертности в I квартале 2015 года стал грипп

04.06.2015
Минздрав: причиной роста смертности в I квартале 2015 года стал грипп

Минздрав РФ опроверг заявления о связи роста смертности в России в первом квартале 2015 года с сердечно-сосудистыми заболеваниями; по данным Минздрава, причиной роста стал грипп.


Ранее представители фонда "Здоровье" сообщили журналистам, что в первом квартале 2015 года смертность выросла в значительно большей степени в результате сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на утверждения Минздрава о том, что рост этого показателя вызван болезнями органов дыхания, такими как грипп и ОРВИ.


"Грипп и другие респираторные заболевания могут существенным образом увеличивать риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. По этой причине во время вспышек заболеваемости респираторными инфекциями может фиксироваться также повышение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Биохимический механизм, лежащий в основе этой зависимости, также хорошо известен. Напомним также, что аналогичный российскому подъем смертности в этом году наблюдался в 14 странах Европы", — говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика