В России стали жить дольше - Минздрав

04.06.2015
В России стали жить дольше - Минздрав

Вероника Скворцова, глава Минздрава РФ, рассказала о показателях за 2014 год, выявленных в ходе изучения возрастной структуры населения.

По этим данным средняя продолжительность жизни населения в России составила 71 год. Этот же показатель отдельно у женщин составил 76,5 лет. “На 0,9% повзрослело население за последние 1,5 года”, - отметила Скворцова. Вместе с тем значительно снизилась детская смертность. Средний показатель 2014 года 6,6 на 1000 новорожденных. В Минздраве на такой показатель рассчитывали лишь к 2020 году.

Средняя смертность у взрослых составляет 13,05 на 1000 человек. В семи регионах России Минздрав зафиксировал высокий рост смертности - более, чем на 9%. Туда были направленны специальные комиссии, которые выявили массу нарушений. Речь идёт о Республике Карелия, а так же Архангельской, Костромской, Ленинградской, Орловской, Пензенской и Саратовской областях. Общее количество штрафов за нарушения в этих регионов составило 7 миллионов.

Снижение смертности зафиксировано в республиках Алтай и Тыва, а так же в Московской и Рязанской областях и Чукотском АО. Скворцова уверена, что это не случайность, а результат налаживания системы здравоохранения в этих регионах.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика