Россия заняла 56-ое место среди благоприятных для материнства стран.

12.05.2015
Россия заняла 56-ое место среди благоприятных для материнства стран.

Самой благоприятной страной для материнства, согласно рейтингу международной организации Save the Children, является Норвегия. Финляндия и Исландия занимают второе и третье места соответственно.

Международная организация Save the Children опубликовала рейтинг наиболее благополучных стран для материнства, согласно которому в 2015 году Российская Федерация, поднявшись на 6 пунктов по сравнению с прошлым годом, улучшила свой показатель и заняла 56 строчку в списке, сообщает РИА Новости.

Лидером в рейтинге стала Норвегия. Финляндия и Исландия занимают второе и третье места соответственно. Германия в списке лидеров заняла девятое место, а Франция – 23. Белоруссии международные эксперты отвели 25 строчку в рейтинге, что стало лучшим показателем среди стран СНГ. США на 33 месте, Китай на 61, Украина на 69. Второй год подряд последнее место в списке рейтинга занимает Сомали.

Участие в рейтинге приняли 179 стран, при составлении которого было учтено пять основных факторов: детское здоровье и смертность в возрасте до 5 лет, уровень смертности беременных женщин и рожениц, экономический статус, в зависимости от уровня ВНД (валового национального дохода) и политический статус, уровень и доступность образования.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика