Смартфоны приводят к искривлению позвоночника и переутомлению

28.04.2015
Смартфоны приводят к искривлению позвоночника и переутомлению
Медики подозревают, что смартфоны виноваты в эпидемии искривления позвоночника. Люди сутулятся, читая сообщения на своих смартфонах, которые удобно держать гораздо ниже линии глаз. При этом резко увеличивается нагрузка на позвоночник.

Доктор Нью-Йоркского центра спинальной хирургии Кеннет Хансрадж назвал это синдромом текстовой шеи. Чем ниже опускается голова, тем выше нагрузка на позвоночник. Если голова наклонена на 60 градусов от вертикали, нагрузка на позвоночник составляет впечатляющие 30 килограммов, сообщает издание Treehugger.

Как говорит Хансрадж, люди проводят с опущенной головой от 700 до 1400 часов в год. Это приводит к перегрузке шейного отдела позвоночника, быстрому переутомлению, плохому сну и прочим проблемам со здоровьем. Тем, кто не может отказаться от постоянного чтения на ходу, проверки электронной почты и СМС-переписки, доктора дают пару полезных советов: держать смартфон как можно ближе к уровню глаз и не наклонять голову вниз. Это снижает нагрузку на шейный отдел позвоночника и предотвращает развитие сколиоза.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика