Как пережить долгое путешествие на машине?

27.04.2015
Как пережить долгое путешествие на машине?

1. Установите определенное время, в течение которого вы будете за рулем и строго следуете этому графику.

Пообещайте себе, например, что не будете вести машину больше 12 часов в день зимой и 12–14 часов летом, что не будете за рулем ночью и что, даже если у вас будет шанс приехать быстрее, вы не станете вести машину дольше, чем решили.

2. Заранее подберите музыку, которую вам хочется послушать в поездке.

Перед поездкой составьте плейлист из песен, которые вам хочется услышать. Ни в коем случае не берите с собой музыку, которая может вас раздражать.

3. Отдыхайте от вождения не на площадках для отдыха, а в придорожных кафе.

В придорожных кафе часто можно не только поесть, но и помыться, найти лекарство, купить какие-то детали для машины. Тем более что площадки для отдыха часто безлюдны, что, в случае если вы путешествуете в одиночку, может быть опасным.

4. Купите дополнительную зарядку и храните ее в бардачке

Если вы сделаете это задолго до поездки, то вам не придется переживать из-за того, что собираясь, вы забыли подзарядку для мобильного. Возможность зарядить телефон в некоторых случаях может даже спасти вам жизнь.

5. Потягивайтесь на каждой остановке

Наше тело крайне устает, когда мы долго ведем машину, поэтому каждый раз, когда вы делаете передышку, разминайте ноги, руки и спину. Ваши части тела будут вам безмерно благодарны за это.

6. Наденьте удобную для вождения обувь

Даже если вам кажется, что шлепанцы — вполне удобная обувь, поверьте, вы будете думать иначе, если вдруг попадете в аварию. В этом случае, если на вас будут шлепанцы или сандалии, вы сильно пораните ноги, вплоть до ампутации.

7. Возьмите с собой три фонаря разных размеров и батарейки к ним

Хотя вести машину ночью лучше не стоит, тем не менее, по самым разным причинам фонари могут вам пригодиться.

8. Возьмите еду (например, легко открывающиеся консервы), рассчитывая на 2–3 дня больше, чем запланированное время пути, а также дополнительную порцию воды.

Этот запас легко уместится в багажник или под задним стеклом и может спасти вам жизнь в случае экстренной ситуации. Лучше всего брать высококалорийную пищу, богатую протеинами и углеводами.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика