Хотите жить дольше? Делайте всего одну вещь по утрам

02.04.2015
Хотите жить дольше? Делайте всего одну вещь по утрам
Если вы хотите прожить дольше, убедитесь, что ваш ежедневный завтрак содержит злаковые. Исследование показало, что волокна зерновых имеют потенциально защитный компонент, что способствует здоровому рациону питания и, соответственно, долголетию.

Гарвардская школа изучения общественного здравоохранения, которая включает в себя более 367 000 членов APP, в возрасте от 50 до 71 лет, с 6 штатов и двух крупных городов, показало, что люди, соблюдающие диету в первой половине дня, богатую зерновыми волокнами, жили дольше по сравнению с теми, кто этого не сделал, сообщает CNN.

Результаты показали, что люди, которые включили в свой рацион питания большее количество зерновых волокон, на 19 % снижают риск смертности. Было также установлено, что с блюда с высоким содержанием клетчатки на 34 % сокращают риск заболеваемости диабетом и на 15 % раком. Ежедневная норма зерновых продуктов взрослого человека составляет как минимум 10,22 грамма клетчатки в день (1000 ккал).

Лори Занини, диетолог, сказал, что каждый животный продукт, состоит из волокна, клеточных стенок, таких как у растений. Именно с этого начинается зарождение.
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика