Кровавая баня: услуги разрекламированной петербургской сауны окончились увечьями

20.03.2015
Кровавая баня: услуги разрекламированной петербургской сауны окончились увечьями

Санкт-Петербург, 18 марта. Туристка из Тольятти получила серьезную травму лица, посетив «Оздоровительный центр «Водопад» в Петербурге. По версии специализированных сайтов банных услуг – одного из лучших заведений.

Возле бассейна девушка поскользнулась на мокром кафеле, упала, на несколько секунд потеряла сознание. Что страшнее – получила сильное рассечение на лбу. «Я вышла из бассейна и направилась к душевой. Поскользнулась и упала на кафельный пол. В глазах потемнело, потом я увидела на полу кровь. Рана как вскрытая консервная банка, это не просто царапина, а рассечение почти в 5 сантиметров, похуже чем у профессиональных боксеров. При этом в бане на полу у бассейна был сантиметр воды. Этому есть свидетели», – рассказала Ольга.

Вместо «скорой помощи» девушке предложили перекись водорода, заставляли «допариться» заказанное ею время, а когда она отказалась, выгоняли на улицу. Со слов пострадавшей, «скорую» не вызвали, более того, настоятельно просили не вызывать, сказали: «сама виновата, и так заживет».

«Элементарно по технике безопасности в бане у бассейна коврики резиновые должны быть, а не мокрый кафельный пол, или хотя бы поручни. Этим же вечером в травмпункте жене наложили 6 швов. Теперь у нее шрам на лбу, а она собиралась продолжить заниматься модельным или рекламным бизнесом, до случившегося работала в рекламном агентстве», – рассказал муж Ольги Роман.

Прятать швы на лбу, по словам врачей, девушке придется еще долго. Ольга с мужем уже обратились к юристам. «На первой же консультации нам объяснили, что имеет место сразу несколько нарушений. И не только техники безопасности и по отсутствию инструктажа. В самом «Оздоровительном центре» до случившегося нам продали пиво, 4 бутылки без чеков. Это незаконно. А потом администратор заведения утверждала, вся ответственность за жизнь и здоровье лежит на посетителях», – рассказала Ольга.

Юрист порекомендовал паре обратиться в Роспотребнадзор, так как подобные случаи, происходящие из-за несоблюдения заведением требований безопасности, с высокой степенью вероятности выигрываются в суде. «Если организация после обращения потребителя откажется в досудебном порядке компенсировать все расходы, то необходимо обращаться в суд. В данном случае в суд можно обращаться по месту жительства потребителя. В суде потребитель может требовать полного возмещения расходов, связанных с лечением (оплата медицинских услуг, приобретение лекарств). Согласно ст. 1085 Гражданского кодекса РФ, можно требовать компенсации утраченного заработка в полном объёме, если потребитель из-за травмы не смог заниматься трудовой деятельностью. В соответствии со ст. 15 закона «О защите прав потребителя», можно требовать компенсации морального вреда. », – прокомментировал ситуацию специалист.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика