| Пиковер К.А. ВЕЛИКАЯ МЕДИЦИНА. От знахарей до роботов-хирургов. 250 основных вех в истории медицины 2014. Твердый переплет. 548 с. 1599 руб.

04.11.2014
| Пиковер К.А. ВЕЛИКАЯ МЕДИЦИНА. От знахарей до роботов-хирургов. 250 основных вех в истории медицины 2014. Твердый переплет. 548 с. 1599 руб.

АННОТАЦИЯ

Когда была выполнена первая операция на глазах?

Действительно ли помогают иглоукалывание и сыворотка правды?

Будут ли замороженные люди воскрешены в будущем?


Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой блестяще иллюстрированной книге, отправившись в увлекательное путешествие с Клиффордом Пиковером в мир медицины. В книге собраны 250 самых интригующих вех в истории этой сложной науки. Наряду с такими странными и озадачивающими феноменами, как доисторическая трепанация черепа и использование кокаина в качестве местного анестетика, в издании затрагиваются и другие многообразные темы: Клятва Гиппократа, биологическое оружие, клонирование человека, общая анестезия, пересадка лица, околосмертные переживания, эффект плацебо, альтернативная медицина и роль войн и насилия в ускорении темпа развития медицинской науки. Здесь также описываются работа и жизнь замечательных мыслителей, в том числе французского хирурга Амбруаза Паре (одного из самых прославленных хирургов европейского Ренессанса) и австрийского врача Зигмунда Фрейда (основоположника психоанализа).

ПРОЛИСТАТЬ НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ

193456-1.jpg

ОБ АВТОРЕ
Клиффорд Пиковер (р. 1957) учился и получил степень PhD на факультете молекулярной биофизики и биохимии Йельского университета. Он - автор более семидесяти патентов и более сорока пяти книг, переведенных на двенадцать языков мира. Темы их самые разнообразные – от естествознания и математики до научной фантастики, вопросов религии, искусства и истории. Пиковер сотрудничает с несколькими научными и научно-популярными журналами. Его исследования всегда привлекают широкое внимание средств массовой информации, начиная с CNN, WIRED и кончая The New York Times, a у его сайта www.pickover.com миллионы посетителей

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика