Копытень европейский применение (от алкоголизма)

16.10.2014
Копытень европейский применение (от алкоголизма)

Здравствуйте друзья!

Тема сегодняшней статьи: Копытень применение. Речь пойдет о таком, возможно мало известном растении, как копытень европейский.

Познакомился я с ним давно. В то время еще не было Интернет и всю информацию по травам я черпал из печатной литературы.

Не знаю по чему, но меня в тот момент очень интересовала тема здоровья и в частности фитотерапия, как впрочем и сейчас.

Так вот, изучая очередную книжку с описанием трав произрастающих в средней полосе России, наткнулся на копытень европейский.

А далее очередной раз собирая грибы, наткнулся и на эту траву. Отнес знакомому фармацевту в аптеку, где получил подтверждение, что это действительно то что я думаю. Какое же копытень применение имеет было описано в литературе.

В основном он интересовал женщин, поскольку это растение позволяло (плохо ли хорошо ли) бороться с алкогольным пристрастием мужчин. По большому счету этот интерес не пропал и в текущий момент, судите сами запросы поисковых систем типа: копытень от алкоголизма, копытень европейский от алкоголизма, копытень купить, копытень от алкоголизма купить и так далее (можете посмотреть сами) не иссякает.

Короче есть проблемы, есть и спрос по решению её! Копытень европейский в решении данной проблемы эффективен. Как это происходит? Все начинается с заготовки сырья. Для отвыкания от алкоголя потребуются корни копытня европейского.

Собирают их ранней весной, я обычно собирал осенью, когда ходил за грибами. В принципе корни растений собирают и весной и осенью.

Вот несколько рецептов копытень применение:

  • в народной медицине есть способ заставить алкоголика прекратить пьянство. Необходимо влить в стакан водки (незаметно) 1 столовую ложку отвара из корневища копытня европейского. Эта “гремучая” :) смесь вызывает рвоту и в дальнейшем сильное отвращение к алкоголю. Однако этот метод следует применять с осторожностью, так как копытень европейский- ядовитое растение;
  • для усиления у женщин месячных: берут на кончике ножа порошок копытня и добавляют в рюмку молока (лучше козьего), пью по 1 рюмке в день натощак;
  • при эпилепсии: берут 1 г копытня (сухих листьев) заливают стаканом кипячёной воды (комнатной температуры) и выдерживают 3 часа, затем следует состав процедить. Употреблять по столовой ложке 3 раза в день.
  • при отеках: берем 4 г корня копытня (сухого) заливаем стаканом воды (лучше молока), поставим на плиту и варить (после закипания) 2 минуты. Затем профильтровать и пить 4 раза в день по 1/4 стакана как мочегонное;

Противопоказания копытень европейский:

  • способен повышать артериальное давление;
  • может вызвать (при не умелом пользовании) явление нефрита и гастроэнтерита;
  • при беременности так же он не рекомендован.

Вот вкратце пока все о копытне европейском. Если вы решите использовать это растение для своих нужд, то обязательно проконсультируйтесь с врача, т.е. специалистом.

А я желаю Вам здоровья и благополучия!

Пока…пока…

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика