Мужчины низкого роста реже разводятся, показало исследование

05.10.2014
Мужчины низкого роста реже разводятся, показало исследование

Так, например, выяснилось, что хотя высокорослые мужчины больше готовы вкусить радости семейной жизни и могут жениться раньше, однако их браки не держатся столь долго, как у их "коллег" с низким ростом. Установлено, что процент разводов среди низкорослых значительно ниже, чем среди мужчин со средним и высоким ростом. Они также женятся на гораздо более молодых женщинах и зарабатывают больше своих супруг.

По мнению ученых, выводы исследования подтверждают, что низкорослые мужчины компенсируют свой низкий рост более высоким заработком. А вот высокорослые представители сильного пола фактически используют свой физический статус для привлечения женщин.

В свою очередь, предыдущие исследования выявили, что на работе высокие мужчины обычно успешнее низкорослых. Примерно 90 процентов бизнес-руководителей крупных компаний имеют рост выше среднего. К тому же более высокие мужчины зарабатывают больше.

Что касается семейного быта, то высокие мужчины чаще выполняют работу по дому.

Если же говорить о выборе любимого человека, то низкорослые представители сильного пола предпочитают жениться на женщинах, которые одного с ними роста или же выше. А вот высокие вряд ли выберут себе в партнерши женщину одного роста, не говоря уже о тех, кто выше, пишет Federal­Post.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика