Российским медикам представят роботов, реагирующих на лечение, и модели человеческого тела из белка

26.09.2014
Российским медикам представят роботов, реагирующих на лечение, и модели человеческого тела из белка

В Москве в информационном выставочном центре "Инфопространство" состоится V Международная выставка "Инновационные обучающие технологии в медицине - 2014".

На повестке дня - инновационные средства обучения медработников и внедрение непрерывного медицинского образования.

На конференции, которая состоится в рамках выставки, специалисты в области подготовки медицинских кадров обсудят современную ситуацию в России и международный опыт применения инновационных технологий в обучении. В обсуждении примут участие руководители здравоохранения, представители медицинских вузов и профессиональных обществ.

Система непрерывного медицинского образования, успешно внедренная в большинстве развитых стран, делает первые шаги и в России. С 2014 года Минздрав РФ совместно с Национальной медицинской палатой и Ассоциацией медицинских обществ по качеству (АСМОК) реализует пилотный проект "Непрерывное медицинское образование". Электронные учебные модули содержат информацию о новейших методиках диагностики и лечения, контрольные тесты. Новые знания доступны в любом регионе России, обучение не требует затрат на поездки. Первые итоги пилотного проекта будут озвучены на одном из пленарных заседаний в рамках конференции.

Второе направление в совершенствовании обучающих программ для медиков - применение симуляционного оборудования. Изюминкой экспозиции станут новейшие виртуальные симуляторы, точные модели человеческого тела из искусственного белка, а также интерактивные роботы, способные реагировать на действия врачей. Участникам представится возможность не только детально ознакомиться с экспонатами, но и протестировать их на месте. Все желающие смогут пройти тренинг по сердечно-легочной реанимации и получить соответствующий сертификат.

Источник

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика