Смертельный Арт проекта Collosal

29.01.2014
Веб проект Collasal был запущен в 2010 году и его целью стало исследование исскуства и других аспектов визуальной культуры. Вашему вниманию предоставлена интереснейшая подборка фотографий экспонатов этого ресурса, которые так или иначе затрагивают похоронную тематику



Анатомическая Барби от Джейсона Фрини  (Jason Freeny)



Под влиянием конструктора "LEGO" художник Джейсон Фрини представляет анатомическую модель куклы "Барби".


Квилинг анатомия от Сары Якавонис (Sarah Yakawonis)





Мы поистине восхищены квилингом художника Сары Якавонис. Как и многие великие мастера Якавонис обладает огромным терпением, которое замечаешь, глядя на ее работы.



Мы - часть природы.


Фотограф Кристофер Реландер представляет третий выпуск своих работ "Мы природа" в котором сочетаются аспекты природы с портретами людей. Данная серия продолжает эксперименты финского фотографа, который не пользуется Фотошопом, а сделал все свои работы исключительно фотоаппаратом Nikon D800.







Скелеты и насекомые из мебели

Художница Маскал Ласер (Maskull Lasserre) недавно завершила новую серию своих работ для выставки Фабл в Центре Космической Галереи в Торронто. Ласер известна своей невероятной способностью вырезать из различной деревянной мебели (будь то дверь или пианино) скелеты животных, людей или насекомых .
В своем интервью художница обяснила некоторые мотивы своих работ:
"Когда остатки жизни наладываются на объект, и это особенно видно в моих работах, это показывает прошлую жизнь ,которая еще недавно жила. Люди очень часто видят мою работу мрачной, но я на это смотрю как на надежду, на остаток жизни. Несмотря на то что жизнь закончилась, она имела и начало и середину, так что таким образом, накладывая живое на неживое мы восстанавливаем или реанимируем их хотя бы виртуально.

derevyannye_skelety_-_(1).jpgderevyannye_skelety_-_(2).jpg
derevyannye_skelety_-_(3).jpgderevyannye_skelety_-_(4).jpg
derevyannye_skelety_-_(5).jpgderevyannye_skelety_-_(6).jpg
derevyannye_skelety_-_(7).jpgderevyannye_skelety_-_(8).jpg
derevyannye_skelety_-_(9).jpgderevyannye_skelety_-_(10).jpg
derevyannye_skelety_-_(11).jpgderevyannye_skelety_-_(12).jpg



Навязчивые песни: Графические портреты превращающиеся в пейзажи

Ведущий австрийский художник Стефан Зайтситс (Stefan Zsaitsits) создает масштабные графические портреты по настоящему странных и удивительных персонажей. Разбухшие лица часто превращаются в неожиданные пейзажи.


deti_-_(1).jpg


deti_-_(2).jpg


deti_-_(3).jpg


deti_-_(4).jpg


deti_-_(5).jpg


deti_-_(6).jpg


deti_-_(7).jpg



 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика