RSS Распечатать

Можно ли женщинам сопровождать покойного на кладбище?

Сопровождать покойного в последний путь является желательным (мустахаб) для мужчин.

Барра бин Азиб рассказывает: «Посланник Аллаха (мир ему и благословение) повелел нам сопровождать покойного в последний путь, посещать больных…» (см. аль-Бухари).

Что касается женщин, то для них не является желательным провожать покойного, и данный поступок показывает неисполнение завещания Пророка (мир ему и благословение), адресованного женщинам. Умму Атийя рассказывает: «Нам было велено не сопровождать покойного, но это веление не было строгим, и не было запрещающим вовсе» (аль-Бухари, Муслим). (см. «Фикх аль-манхаджий», том 1, стр. 259).


Источник

15.07.2015


Делясь ссылкой на статьи и новости Полемики в соцсетях, вы помогаете нашему сайту. Спасибо!

Источник: http://polemika.com.ua/article-140548.html

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
 
Криорус

Для профессионалов похоронной отрасли

Опрос дня

  1. Хотели бы вы заключить прижизненный договор?
    1. А что это?
      139 (44%)
    2. Да, если бы мне предложили
      96 (31%)
    3. Никогда не задумывался об этом
      43 (14%)
    4. Ни в коем случае
      35 (11%)


События в мире

necropolist.narod.ru

cae?uou
Яндекс.Метрика
Ni?aai?iee ?eooaeuiuo oneoa ?in?eooae