Ученый рассказал о контактах с пришельцами

14.11.2014
Ученый рассказал о контактах с пришельцами

Летающий автомобиль из Словакии, рассказы о пришельцах в предсмертном видео ученого, а также сломанный кот - редакция TVC.RU выбрала самые необычные новости недели.


Революция в мире внедорожников произошла. Теперь любое бездорожье можно просто облететь. Словацким инженерам компании AeroMobil удалось создать летающий автомобиль. Безусловно, попытки сделать машину-самолет производились и ранее, но творение словаков выглядит так, что на нем действительно хочется покататься. Со сложенными крыльями автомобиль занимает не более одной полосы на дороге, а двигаться может со скоростью до 160 километров в час. В воздухе скорость возрастает до 200 километров в час, а взлет и посадка могут осуществляться с неподготовленных площадок. В планах инженеров также создание автомобиля с вертикальным взлетом.

***

Американские ученые смогли расшифровать внутренний голос человека. Результаты проведенного исследователями эксперимента опубликованыизданием New Scientist. Работая со страдающими эпилепсией людьми, у которых в мозг были имплантированы электроды, ученые заметили, что во время прослушивания человеческой речи на определенную частоту реагируют определенные нейроны. Вооружившись этими знаниями, исследователи создали алгоритм по расшифровке активности мозга в зависимости от задействованных нейронов. Таким образом, им удалось воссоздать речь, которую люди читали про себя. Пока технология далека от идеала, однако в будущем она может помочь людям, лишенным способности разговаривать.

***

В США полиция задержала троих грабителей, случайно сообщивших о содеянном. Двое мужчин и девушка вынесли вещи из дома, где проживает пожилая женщина. После ограбления окрыленные успехов преступники решили обсудить по телефону детали дела. В ходе разговора грабители упомянули все, включая адреса друг друга. При этом один из них случайно включил конференцию с диспетчером службы спасения. Весь разговор был записан, поэтому полицейским не составило труда задержать подозреваемых. Как выяснилось позднее, ограблению подвергся дом матери подозреваемой девушки. Кроме того, вскоре таинственным образом были сняты обвинения с одного из преступников.

***

Американский ученый в видеоинтервью, записанном незадолго до его смерти,рассказал, что на самом деле происходит в загадочной Зоне 51 в Неваде. Видео было записано в августе этого года. Бойд Бушман работал на американскую фирму Lockheed Martin и, по его собственным словам, в числе прочего занимался созданием летающих тарелок. Кроме того, ученый утверждает, что контакт с инопланетянами уже давно произошел и в Зоне 51 есть группы, занимающиеся этим вопросом 24 часа в сутки. По словам Бушмана, пришельцев на секретной базе делят на две группы. Одна более дружелюбно настроена к людям, другая – менее миролюбива. Свой рассказ ученый подкрепил фотографиями, однако более убедительных доказательств не представил, и не привел ни одного пришельца с собой.

***

Видео, стремительно набирающее популярность в интернете. Этот кот настолько сосредоточен, что выложившие ролик хозяева питомца предположили, что он сломался. Хотя возможно это и есть тот самый кот Шредингера – живой и мертвый одновременно

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика