Кабаре Небытия

18.08.2015
Кабаре Небытия
Вскоре кабаре уже стали конкурировать между собой, для привлечения клиента приглашались лучшие артисты и лучшие художники для оформления, придавалось большое внимание рекламе. Публику удивляли и развлекали порой невероятными вещами. 

В 1890 открылось кабаре Cabaret du Néant ( Кабаре Небытия) Посетители сего заведения следовали за монахом, который приводил их вниз в полутемный зал, где столы были в форме гробов, на них стояли свечи, а официанты были одеты в похоронные одежды.




Зрители заказывали напитки, а им демонстрировали фокусы, на их глазах изображения фигур превращались в скелеты. Потом звонил колокол и монах вел зрителей под звуки траурного марша в другой зал. Там вызывали добровольца , которому предлагали поместиться в стоящий вертикально гроб, предварительно обернувшись в белый саван. Зрители видели как вдруг тело в гробу превращалось в скелет , а через некоторое время опять возвращалось в прежний вид. 
А в следующем зале над добровольцем, сидящем на сцене, в воздухе витал "святой дух". 

В 1903 году открылось кабаре L'Enfer (Ад). Вход в кабаре представлял собой вход в чистилище.


Над потолком, изображающем души умерших, размещались столики для посетителей, в проходе давалось представление c участием Люцифера и Мефистофеля.


Входные билеты и программа дают возможность узнать о представлении.






Фото кабаре:




.                         

























.                  
















Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика