Знаменитые кладбища мира. Бут-Хилл, Аризона, США (Видео, фото)

21.06.2011
Знаменитые кладбища мира. Бут-Хилл, Аризона, США (Видео, фото)
Вы никогда не задумывались, где хоронили ковбоев, когда они умирали? Давным-давно на Западе, все кладбища выглядели также, как кладбище Бутхилл: небольшой холм из камней и простой крест информировали посетителей о том, кто здесь покоится: "Здесь покоится Лестер Мур, четыре пули 44 калибра. Ни больше, ни меньше".

Бут-Хилл было основано в 1878 году на небольшом холме, расположенном к северо-западу от города Тумстоун (дословно "надгробная плита"). Это одно из самых известных кладбищ в истории Дикого Запада (США), где покоятся одни из самых известных стрелков и ковбоев того времени. 

Название этого кладбища дословно переводится как "холм сапог", потому что большинство из его "ранних обитателей" умерли в сапогах, также и были похоронены. В этом была некая романтичность Дикого Запада, и кладбище стало олицетворять насильственный конец безрассудной жизни. Но для представителей Дикого Запада, Бут-Хилл был только кладбищем, где "не было никого, перед кем бы можно было снять шляпы". Как говорится в старой американской поговорке: "Не так много слез выплакано во время похорон на кладбище Бут-Хилл".

В первые годы существования кладбища Бут-Хилл в Тумстоуне (1879 - 1884) официально оно считалось Городским кладбищем. После того, как власти города создали Кладбище Тумстоуна, Городское кладбище стали называть "Старым". И только в начале ХХ века кладбище получило свое современное название. За 6 лет работы кладбища на нем было похоронено более 250 известных людей.

В силу того, что первоначальные таблички на могилах были деревянными, не все надписи сохранились, некоторые таблички сломались, поэтому сейчас они заменены на металлические, и их расположение может не полностью совпадать с настоящими могилами. 

Это кладбище тщательно изучалось на протяжении многих лет, по записям в городских журналах удалось определить некоторые могилы. Но во времена Дикого Запада было очень много неизвестных погибших, да и никто в то время не заботился о какой-то идентификации умерших. Если человек был найден мертвым, и не опознан друзьями или родными, у гробовщиков было принято выставлять его в окне своей мастерской на холодной плите, чтобы прохожие могли попробовать опознать умершего. Некоторых опознавали, но могли назвать только их клички и ничего больше. В 1923 году власти города обратились к своим жителям с просьбой помочь восстановить разрушенные или украденные охотниками за древностями памятники и таблички на могилах.

Сейчас Бут-Хилл - излюбленное место туристов, приезжающих в Тумстоун.

Видео:

По материалам:

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика