Галкин Владислав Борисович (25.12.1971 - 02.2010)

01.03.2010
Галкин Владислав Борисович  (25.12.1971 - 02.2010)
Актер Владислав Галкин, известный миллионам россиян по ролям в сериалах "Дальнобойщики", "Спецназ", "Мастер и Маргарита" и других, скончался в Москве на 39-м году жизни.
За несколько дней до смерти Владислав Галкин выписался из больницы (он был госпитализирован в 50-е отделение хирургии Боткинской больницы Москвы, где провёл две недели в связи с обострившимся воспалением поджелудочной железы). Он был найден мёртвым в своей московской квартире 27 февраля 2010 года около 14.00. 
Первым тревогу забил отец, он позвонил другу семьи и сказал, что Владислав более суток не выходит на связь. К квартире актёра приехали друзья, но дверь им никто не открыл. Бригада спасателей, которая вскрыла двери принадлежавшей актеру квартиры № 19 в доме 12/23 по Садовой-Спасской улице, была вызвана в 14.07.
Первичный осмотр показал, что актёр умер приблизительно два-три дня назад. По предварительным данным медиков, причиной смерти мог стать отёк внутренних органов, в частности, панкреатит (воспаление поджелудочной железы), что в итоге привело к острой сердечной недостаточности и остановке сердца. 
Заслуженный артист Российской Федерации Владислав Галкин родился 25 декабря 1971 года в семье актера и режиссера Бориса Галкина.
В 1992 году окончил Театральное училище имени Щукина, курс Альберта Гурова.
В 1999 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, курс Владимира Хотиненко.
Дебют в кино у Владислава Галкина состоялся, когда ему было девять лет - он исполнил роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".
Владислав Галкин снялся в фильмах, как «Этот негодяй Сидоров», «Абориген», «Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го», «Ростов-папа», телесериалах «Дальнобойщики», «Каменская», «Спецназ».
Последней работой Галкина в кино стала роль Котовского в одноименном телевизионном сериале кинокомпании Star Media. Он не дожил несколько дней до премьеры сериала, который начнут показывать 1 марта.
В 2002 году Владиславу Галкину была присуждена Премия «Ника» «Открытие года» за роль старшего лейтенанта Таманцева в фильме «В августе 44-го…». В 2003 — «Золотой орёл» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана», фильм «Дальнобойщики». Звание заслуженного артиста РФ было присвоено Галкину в феврале 2009 года.
Галкин был женат на актрисе Дарье Михайловой, это его четвертый по счету брак.
Владислава Галкина похоронят 2 марта 2010 года на Троекуровском кладбище в Москве.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика