Пугачева Валентина Ивановна (14.05.1935 - 13.04.2008)

22.04.2008
Пугачева Валентина Ивановна (14.05.1935 - 13.04.2008)

На 73-м году жизни скончалась известная актриса Валентина Пугачева.
Валентина Пугачева родилась 14 мая 1935 года в Ленинграде. Окончив ВГИК, она работала на киностудии "Ленфильм". За свою кинематографическую карьеру Пугачева снялась более чем в 30 фильмах, среди которых "Высота", "Снегурочка", "Строговы", "Длинный день", "Два воскресенья". Но славу ей принесла роль Зины в картине "Весна на Заречной улице", вышедшей на экраны страны в 1956 году. Актриса уже давно не снималась, хотя до самой смерти мечтала о новых ролях. Ее последней ролью стал эпизод в сериале "Улицы разбитых фонарей".
В последнее время Пугачеву мучили астма и легочная недостаточность. Сообщается, что актриса умерла в своей квартире, которую ей выделили за роль в фильме "Весна на Заречной улице". Валентина Пугачева умерла на руках у своей дочери Ксении. "Она словно предчувствовала смерть, - рассказала дочь актрисы. - Я в тот день вообще не отходила от ее постели. Поэтому находилась рядом в момент кончины".
92-летняя мать Валентины Пугачевой Милания не смогла выдержать горя. «Сейчас бабушка вообще не говорит, - приводит слова Ксении издание «Твой день». - Для нее это шок. Она пережила свою дочку. Ее состояние сейчас ухудшилось. Она даже не встает с постели».
Проводить актрису в последний путь пришли только родные и близкие.
Валентину Пугачеву похоронили на кладбище в Репино под Санкт-Петербургом рядом с мужем.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика