Бетти Пэйдж (1923 - 12.12.2008)

15.12.2008
Бетти Пэйдж (1923 - 12.12.2008)

Знаменитая актриса 1950-х годов и эротическая фото- и киномодель Бетти Пэйдж скончалась на 85-м году жизни в больнице в Лос-Анджелесе, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на ее агента Марка Ройслера (Mark Roesler). "С глубоким сожалением я должен объявить, что мой дорогой друг и клиент Бетти Пэйдж ушла из жизни в 18.41 (по местному времени, 05.41 мск) этим вечером в больнице в Лос-Анджелесе", - цитирует слова Ройслера агентство. "Она умерла без мучений", - добавил он.
Бетти Пэйдж, по праву считающаяся королевой пин-ап стиля, родилась в 1923 году. Модель стала знаменита благодаря своим фотографиям, опубликованным в таких известных журналах того времени, как "Мерцание" (Wink), "Парад красоты" (Beauty Parade) и Titter (так называют физически привлекательных девушек недалекого ума). Благодаря роскошной фигуре, которую подчеркивало бикини или нижнее белье, к 1954 году Пэйдж стала ведущей моделью эротических журналов в Нью-Йорке. Изображения с ней стали появляться на открытках, игральных картах и конвертах для грампластинок.
Считается, что именно Бетти Пэйдж помогла заложить основу для сексуальной революции в 1960-е годы. Многие даже приписывали ей клише "идеала женской красоты". На снимках модель могла быть совершенно разной: милой, нежной, невинной, шокирующей, агрессивной или жесткой. Но, как бы то ни было, критики всегда сходились на мнении, что никогда, даже в самом откровенном ее снимке было невозможно найти ни капли пошлости.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика