Питер Стил (1961 - 04.2010)

19.04.2010
Питер Стил (1961 - 04.2010)
В США скончался лидер бруклинской готик-метал-группы Type O Negative. Питер Стил, известный своим вампирским взглядом, богатым баритоном и извращенным чувством юмора, умер в возрасте 48 лет от сердечной недостаточности. 
Поначалу фанаты Type O Negative приняли известие о смерти Стила за шутку - 5 лет назад металлисты уже вешали на сайт мнимую фотографию надгробной плиты с могилы фронтмена. 
Настоящее имя Стила - Петрус Т. Ратажик. Выходец из семьи польских эмигрантов, в молодости он играл в нескольких хардкор-группах своего родного Бруклина. 
В начале 80-х Стил организовал собственную команду трэш-металлистов Carnivore, которая в своих жестких текстах поднимала вопросы политики, религии и расовой неприязни. Именно они стали основой для самого амбициозного проекта Питера - группы Type O Negative. 
Слава к молодым металлистам пришла в 1993 году после выпуска их лиричного альбома Bloody Kisses, восторженно встреченного критиками и слушателями. За годы творчества группа выпустила семь студийных альбомов, последний из которых  вышел в 2007 году. Песни самого Стила признаны классикой метала.
В интервью, данном им в 2007 году, Стил рассказал, что увлекается различными религиозными концепциями смерти, и что мысли о собственной кончине привели его к вере в Бога и загробный мир.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика