ПОДМОР – ЦЕННОЕ ЛЕКАРСТВО

09.07.2014
ПОДМОР – ЦЕННОЕ  ЛЕКАРСТВО
 Подмор — это тела погибших пчел. Самое ценное в природе лекарство — подмор, собранный поздней весной, летом и осенью. Состав его пока мало изучен. Но даже то, что мы знаем, вызы¬вает удивление и восхищение мудростью природы и заставляет преклоняться перед удивительным созданием — пчел¬кой. Даже после смерти она дарит нам здоровье! В теле пчелы обнаружены мед, пыльца, прополис, маточное и трутневое молочко, воск. В нем много аминокислот, ферментов, витаминов и ценных мине¬ралов, а также яд и гормоноподобные вещества. Хитиновый покров содержит много гепарина, а жир по содержанию целебных веществ превосходит даже ры¬бий. Благодаря такому божественному химическому составу пчелиный подмор обладает противовоспалительным, мо¬чегонным и желчегонным действием. Он защищает нас от образования тромбов и склероза сосудов, от опухолей и отравле¬ний. Также подмор повышает иммунитет, улучшает кровообращение, нормализует давление и сахар в крови. Благодаря ему активизируется обмен веществ, улучша¬ется работа всех органов и замедляются процессы старения.
• Настойка для приема внутрь
очищает сосуды, улучшает состав крови, используется при комплекс¬ном лечении почти всех заболева ¬ний как общеукрепляющее и замед¬ляющее старение средство. Взять 2 ст. л. подсушенного и перемолотого подмора, залить его 0,5 л водки в посуде из темного стекла, закрыть плотной крышкой и выдержать не менее 21 дня в темном месте. В течение первой недели взбалтывать ежедневно, потом — 2-3 раза в не¬делю. Я дополнительно оборачиваю темную бутылку фольгой. Ставлю ее на кухне, чтобы всегда была
перед глазами, и часто встряхиваю. Потом настойку надо процедить и хранить в темном месте, плотно закрыв хорошей пробкой. Чтобы не было вреда, начинать прием надо с малых доз, например, с 2-3 капель, и 2-3 дня понаблюдать за своим состоянием. Затем постепенно довести дозу до нормы и пройти курс лечения. Принимать столько капель, сколько вам лет, разделив это количество на 3 приема. Напри¬мер, если вам 75 лет, принимать по 25 капель 3 раза в день за 15-20 минут до еды в небольшом количес¬тве воды (можно с 1 ч. л. меда). Курс лечения 1-3 месяца. Если вам за 50, повторять каждые полгода. Если по каким-то причинам принимать настойку до еды не получается, пейте между едой или сразу после, но курс будет более длительным.
• Настойка для наружного применения. При болезнях вен, суставов, грыжах позвоночника используют более концентрирован¬ную настойку. На 1 стакан подмора берут 0,5 л водки и настаивают так же, как в первом рецепте. Исполь¬зуют настойку для растираний, компрессов, аппликаций.
• Отцеженный после приготовления настойки подмор не выкидывают, а также используют для аппликаций, компрессов. Перед процедурой больное место надо хорошенько вымыть теплой водой с темным хозяйственным мылом без всяких добавок. Они образуют на повер-хности кожи невидимую пленку, закупоривающую поры и железы.
А ополаскивать каждый раз про¬хладной водой. Потом обсушить кожу, но не тереть, а промокнуть полотенцем. Лучше еще прогреть горячим мокрым полотенцем или же горячей солью в мешочке, кру¬пой, камнями, грелкой либо бутыл¬кой с горячей водой.
• Водный отвар.Залить 1 стака¬ном кипятка 1 ст. л. измельченного подмора и кипятить на медлен¬ном огне или водяной бане 1 час. Настоять до остывания и проце¬дить. Хранить в холодильнике 3-5 дней. Использовать для ванночек, примочек, компрессов, аппликаций. Принимать внутрь по 1 ч. л. (посте¬пенно довести до 1 ст. л.) 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Распар.В стеклянной или эмали¬рованной посуде чуть-чуть покрыть кипятком 0,5 стакана перемолото¬го подмора. Дать настояться под крышкой 15-20 минут. Завернуть распар в марлю и наложить на боль¬ной сустав, позвоночник, грыжу или на грудь при мастопатии, мастите. Затем обернуть пергаментной бума¬гой, закрепить бинтом, полотенцем. Через 1 -1,5 часа снять распар и протереть кожу теплым влажным полотенцем. Не застудить!
• Масляный экстракт.Смешать 1 ст. л. растертого в порошок подмора с 1 стаканом горячего оливкового или иного растительного масла. Взбалтывать 15-20 минут энергич¬ными движениями. Хранить в баноч¬ках, бутылочках из темного стекла в холодильнике. Перед применением смесь взболтать, отлить нужное количество и слегка подогреть.
• Мазь .Взять 1 -2 ст. л. тщательно перетертого порошка из подмора, смешать с 1 стаканом растоплен¬ного, еще горячего внутреннего жира — свиного, гусиного, куриного, медвежьего или барсучьего. Томить при закрытой крышке в эмалиро¬ванной или стеклянной посуде на водяной бане 1 -2 часа, хранить в холодильнике.
Во все средства с подмором можно добавлять любые другие пчелопродукты. От этого лечебный эффект только усилится. Внутрь такие лекарства часто принимают с медовой водой, растворив в ней пыльцу, спиртовую настойку про-полиса.
В средства для растираний, апплика¬ций, компрессов, примочек добавляют мед, прополис, воск — кому что нравится и помогает. А вообще, при правильном и длительном применении пчелиный под¬мор — и так очень эффективное средство почти от всех болезней. Проверено на жизненном опыте. Особых противопо¬казаний к его применению нет, кроме аллергии на пчелопродукты.Но во время лечения необходимо выпивать за день не менее 1,5-2 л чистой некипяченой воды, чтобы было в чем растворяться вашим болячкам. С помощью воды все лишнее выводится из организма через кожу, почки, кишечник. Помогайте организму вылечиться посильными физическими упражнениями, натуральной едой. Есть сведения, что настойки и отвар из подмо¬ра пчел убивают стрептококков, стафило¬кокков, бледную спирохету.Целители ле¬чат подмором экзему, псориаз, волчанку, эпилепсию и даже рак. Но подробностей я не знаю. Желаю всем здоровья!
http://youtu.be/sEmJIgh3pj0

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика