Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос

Вопрос-ответ

Кладбище

Подскажите, пожалуйста, облагается ли кладбище налогом? Если да, уточните каким?

Сысоев Василий 03.12.2009

Ответ

Уважаемый Василий! Оказание услуг по погребению умершего не может быть отнесено к пользованию земельным участком, поскольку из содержания п. 1 ст. 7 Федерального закона N 8-ФЗ (Закон о погребении и похоронном деле) следует, что участок земли для погребения предоставляется бесплатно каждому человеку после его смерти, то есть кладбище налогом облагаться не может.

Для профессионалов похоронной отрасли

Эпитафии

Опрос дня

Хотели бы вы заключить прижизненный договор?






  


События в мире

cae?uou
Яндекс.Метрика
Ni?aai?iee ?eooaeuiuo oneoa ?in?eooae