Зарегистрируйтесь, чтобы задать вопрос

Вопрос-ответ

Доставка трупа в морг после 80 лет

Обязательно ли доставка трупа в морг после 80 лет? Елена - elsilakova@mail.ru

Гость 20.01.2014

Ответ

Причину смерти умершего человека необходимо установить и оформить Медицинское свидетельство о смерти, которое выписывается: - в морге больницы (если человек умер в больнице) - лечащим участковым врачом (если умерший человек при жизни наблюдался по хроническому или тяжёлому заболеванию и со дня последнего обращения к врачу (вызову врача на дом) прошло не более 2-х месяцев) в некоторых регионах местными локальными документами данный срок снижен) - в морге судебно-медицинской экспертизы (по направлению участкового полицейского выпиской постановления на освидетельствование) в случаях наступления внезапной смерти (дома,на работе, на улице) и если человек не наблюдался по заболеваниям (см.п.1) Соответственно, если человек 80-и лет не наблюдается у врачей, после смерти его придётся везти в морг.

Миртелс

Для профессионалов похоронной отрасли

Опрос дня

Хотели бы вы заключить прижизненный договор?






  


События в мире

cae?uou
Яндекс.Метрика
Ni?aai?iee ?eooaeuiuo oneoa ?in?eooae