Как написать некролог?

03.04.2022
Как написать некролог?

How to Create Incredible Online Obituaries


     



By Leader Contributor – Редакция

“Мы не формальные имена ушедших людей. Мы - смех. Мы -  плач. Мы -  любовь. Мы смелые, и мы боимся”, - говорит Петра Лина Орлофф.

Орлофф является президентом и генеральным директором Lovely, компании, которая производит индивидуальные, персонализированные некрологи и панегирики ручной работы.

“Мы очаровательны, но угрюмы и сварливы, но любимы. Мы сантехники, учителя, домохозяйки, генеральные директора, медсестры, матери, отцы, сестры и братья”, - говорит Орлофф, говоря о праздновании жизни, рассказывании историй и важности некрологов.

“Мы люди. У нас есть истории. У нас есть наследие. И некрологи не о смерти. Некрологи-это жизнь”, - объясняет она.

Мы поговорили с Orloff о том, как создавать и использовать некрологи, чтобы они могли помочь семьям отпраздновать любимого человека. Конечно, нет никаких правил для увековечения памяти любимого человека, но вот некоторые из ее лучших действенных советов, которые могут помочь вам продолжать создавать невероятные некрологи для ваших семей.

Еще одно место, чтобы уникально отпраздновать чью-то жизнь

Некрологи должны праздновать чью-то жизнь, а не оплакивать их смерть.

“Как и сама похоронная индустрия, форма и функция некролога также меняются. Некрологи больше не могут быть просто абзацем с некоторыми фамилиями, несколькими датами и информацией о похоронах”, - утверждает Орлофф.

Вместо этого люди гораздо больше, чем это, и семьи тоже жаждут гораздо большего.

“Смерть-это всего лишь один момент, но жизнь - это набор бесчисленных моментов, наполненных воспоминаниями, вкусами, звуками, друзьями, семьей, любовниками и всем остальным, что является человеческим и реальным”, - говорит Орлофф.

Зная, что воспоминания сохраняют людей живыми, говорит Орлофф, мы должны “праздновать и увековечивать жизнь наших близких, а не просто отправлять их в несколько строк об их смерти”.

Создание более значимого некролога

Будь то директор похоронного бюро или член семьи, создающий некролог, потратив еще несколько минут, вы можете помочь ему прочитать историю жизни, говорит Орлофф.

Вот другие советы по созданию невероятного некролога, который действительно чтит человека, который прошел.

Будьте конкретны. 

“Личные данные действительно важны”, - говорит Орлофф.

Даже если их всего несколько, это может красиво преобразить всю пьесу. Детали и особенности-это то, что заставит людей улыбаться, когда они читают и передают некролог. Когда это возможно, задавайте открытые вопросы семьям и смотрите, какие истории выходят.

Подумайте о том, что они любили.

Если вы не уверены, с чего начать, подумайте о том, чтобы перечислить “избранное”человека. Что им понравилось делать? Каковы были их увлечения? Какие истории отражают эти фавориты? Мышление в этом направлении может помочь добавить детали и помочь раскрыть великие истории.

“Простой список определенно представляет собой настоящий некролог”, - говорит Орлофф.

Начните делиться историями.

Попросите членов семьи и близких поделиться историями, если они еще этого не сделали. Вы даже можете иметь некролог, который представляет собой ассортимент анекдотов, говорит Орлофф.

Опишите исключительный момент. Что сделало этого человека особенным — или что произошло в любой момент их жизни — что все еще важно для людей знать сегодня? Что показывают их высокие баллы или успехи об их ремесле, или как они заставляли людей чувствовать, или их отношения, или их семью? Другими словами, начните с чего-то интересного об их жизни и расширьте эту историю.

“Составление коллекции моментов, которые определяют характер любимого и иллюстрируют его жизнь, также делает неотразимый некролог”, - говорит Орлофф.

Не бойтесь добавлять юмор.

“Прежде всего, не бойтесь быть беззаботным или юмористическим”, - говорит Орлофф.

Это сообщение, которое может быть передано семье, если это уместно, когда они создают сообщение.

“Вспоминать наших близких через улыбку-лучший способ запомнить”.

Мощный вопрос для директоров похоронных бюро

Одна из самых мощных вещей, которые может сделать директор, - это сместить фокус и обеспечить быстрое руководство.

“Похоронные директора много слышат о том, как умер человек, поэтому я бы посоветовал этим директорам задать простой вопрос: как жил ваш любимый человек?”

Как бы прост ни был вопрос, он эффективен в смещении акцента разговора со смерти на жизнь. Это может помочь предоставить гораздо более ценную информацию для создания и объединения историй, которые помогут семьям отпраздновать жизнь.

Директор похоронного бюро также может сказать семье: “Это невероятная память, обязательно включите больше из них в некролог. Запишите это так же, как вы сказали мне.” Результаты этого инструктажа и руководства, безусловно, могут создать что-то прекрасное, чем семья будет рада поделиться.

Подробно читайте по ссылке https://funeralleader.com/2022/04/01/actionable-tips-to-help-your-families-create-incredible-obituaries/



The Leader. A Resource for Leaders in Deathcare

           


ШАБЛОН НЕКРОЛОГА https://www.quickfuneral.com/obituary-template/
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика