КОНЦЕРТНЫЙ ВЕЧЕР К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ О.ЕФРЕМОВА ПРОЙДЕТ В КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ В ОКТЯБРЕ

23.06.2017
КОНЦЕРТНЫЙ ВЕЧЕР К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ О.ЕФРЕМОВА ПРОЙДЕТ В КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ В ОКТЯБРЕ - Похоронный портал


В Государственном Кремлевском дворце 1 октября состоится концертный вечер к 90-летию со дня рождения актера О.Ефремова. Об этом сообщили в пресс-службе концертной площадки.

«1 октября 2017 г. исполнится 90 лет со дня рождения Олега Ефремова - любимого актера, одного из крупнейших театральных деятелей XX века, режиссера и педагога. Юбилейной дате будет посвящен концертный вечер, который пройдет в этот день в Государственном Кремлевском дворце и соберет видных представителей кино и театра, звезд эстрады и телевидения, известных общественных деятелей», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, гостями вечера станут друзья и соратники, дети и внуки актера, почитатели его таланта и творческого наследия. Там также подчеркнули, что зрителей ждет оригинальная концертная программа, где воспоминания пройдут вместе с современными стихами и песнями, где современников актера будут сменять на сцене молодые звезды, а общим лейтмотивом станет неразрывная связь поколений.

«Среди гостей вечера будет немало медийных лиц – любимцев публики, не знавших Ефремова лично, но с трепетом относящихся к его идеям и творчеству. Об Олеге Ефремове есть, что сказать молодым, у него по-прежнему, продолжают учиться и вдохновляться. При этом, как и на предыдущих юбилейных вечерах памяти, которые проходили на сцене театров «Современник» и МХАТ им. А.Чехова, главными гостями нынешнего юбилея станут также простые зрители», - отметили в пресс-службе.

О.Ефремов - советский российский театральный режиссер, актер, педагог и театральный деятель. Народный артист СССР (1976). Герой Социалистического Труда (1987). Лауреат трех Государственных премий СССР (1969, 1974, 1983) и двух Государственных премий РФ (1997, 2003). Один из создателей и первый секретарь правления Союза театральных деятелей СССР, член Союза кинематографистов СССР. На протяжении полувека, с 1949 г., преподавал мастерство актера в Школе-студии МХАТ, был профессором и заведующим кафедрой мастерства актера. Сыграл около 90 ролей в кино, 50 - в театре, поставил как режиссер почти 70 спектаклей. Умер 24 мая 2000 г. в Москве. Похоронен на Новодевичьем кладбище.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика