Галерея Russian Icon Collection представляет коллекцию икон, посвященных Воскресению Иисуса Христа

30.09.2022
Новости компаний похоронной отрасли
                              
Artforum : The Icon and Russian Modernism - Artforum International



Upcoming Exhibitions - Museum of Russian Icons

     Museum of Russian Icons :  Upcoming Exhibitions - Museum of Russian Icons

Russian Icon Collection Has Presented a Unique Collection of the Resurrection Icons | PRUnderground

  PR Underground :  Russian Icon Collection Has Presented a Unique Collection of the Resurrection Icons | PRUnderground


Resurrection Icons | A Reader's Guide to Orthodox Icons

Виртуальная галерея Russian Icon Collection представила уникальную коллекцию старинных русских икон, посвященных Воскресению Иисуса Христа.

Нью-Йорк, Нью-Йорк (PRUnderground) 29 сентября 2022 года

Russian Icon Collection, онлайн-галерея с богатым профессиональным опытом в этой области, представила отдельную коллекцию старинных русских икон, изображающих сцены Воскресения и мучения Ада. 

На сегодняшний день в галерее представлено 26 подлинных икон этого типа, на большинстве из которых изображены пограничные сцены с церковными праздниками литургического года, Святой Троицей, евангелистами и другими святыми изображениями. Все иконы были собраны Олегом Кушнирским, опытным и страстным основателем Russian Icon Collection. Благодаря своей специальности в области религиозных икон, созданных между 16 и 19 веками, Олег Кушнирский сумел собрать очень редкие ценности, которые теперь составляют существенную часть его обширной частной коллекции.

Воскресение Спасителя, которое часто изображается через сцену сошествия Христа в Ад (Ад), является неотъемлемой частью православной иконописной традиции. По мнению историков, иконография "Мучения Аида" сформировалась еще в 10-11 веках. Эксперты по иконам также отмечают, что святые изображения этого типа в настоящее время имеют множество вариаций, и все же у них есть общие черты, когда дело доходит до композиции. В центре иконы изображен Иисус, разрушающий врата ада. Его мандорла, миндалевидный ореол вокруг иконографической фигуры, освещает глубины темной бездны своим ярким светом. Фигуру сатаны можно увидеть под ногами Мессии. Здесь также изображены Адам и Ева, стоящие по обе стороны от Христа, который держит их за руки, чтобы привести на небеса.

На иконах Воскресения также изображены многие другие персонажи. Иоанна Крестителя, Давида, царя Соломона и патриархов Иакова, Исаака и Иакова обычно можно найти слева, в то время как пророки и святые показаны справа. Символика таких христианских икон заключена в Иисусе Христе, который завершает искупительную миссию и провозглашает победу над смертью. Воскресение - один из краеугольных камней в христианской истории. Для многих верующих это доказательство того, что они соединены со Христом и получат вечную жизнь на небесах.

В коллекции русских икон представлены предметы, созданные в разных уголках России. Например, большинство икон "Воскресение – Извержение Ада" были написаны палехскими художниками, на которых повлияли традиции 17 века. Другие предметы из частной коллекции были привезены из деревень Владимирской (Холуйской или Мстерской) и Вологодской областей, которые славились своими школами иконописи, которые внесли существенный вклад в развитие и рост иконописи. Сейчас иконы находятся в надежных руках преданных своему делу профессионалов из коллекции русских икон.

О коллекции русских икон

Основанная Олегом Кушнирским, Russian Icon Collection является одной из ведущих онлайн-галерей старинных русских икон. Она представляет собой наиболее точную компиляцию всех знаний и опыта, накопленных за многие годы сбора и продажи редких и известных религиозных икон музейного качества. 

Изначально созданная для сохранения этой священной формы искусства и демонстрации истинных шедевров восточной православной иконографии, Русская коллекция икон стала надежным местом, где каждый может насладиться и продать подлинные старинные иконы и религиозные артефакты, а также воспользоваться профессиональными реставрационными, консультационными, управленческими и оценочными услугами, предоставляемыми самыми квалифицированныит эксперты в этой области.

Удобный для печати, PDF и электронной почты


Связаться с нами             

https://russianicon.com/

                                                                                       PRUnderground.com Client Reviews | Clutch.co

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика