«Ходячие мертвецы в бронзе» — сети о «пугающем» памятнике в Хабаровске

03.12.2021
Новости компаний похоронной отрасли


Памятник расположился под ротондой в сквере по переулку Дьяченко. Фото: big.bro.khv


Памятник расположился под ротондой в сквере по переулку Дьяченко. Фото: big.bro.khv. Фото: Социальные сети


СВЕТЛАНА РЫБИНА — ИА REGNUM.  Памятник врачу с ребёнком, установленный в Хабаровске за 30 млн рублей на средства частного инвестора, пришёлся не по душе местным жителям и пользователям интернета из-за крайне депрессивного внешнего вида. Граждане оставили свои комментарии 1 декабря в социальной сети Facebook.


«Ходячие мертвецы в бронзе. Ужас!» — пишет Алексей М.

Многие пользователи пришли в ужас от внешнего вида бронзового монумента. Граждане не понимают, как можно было добиться столь депрессивного ощущения от одного лишь взгляда на памятник врачу с ребёнком.

«Где их берут? Зачем размножают это убожество? Портят только вкус у российских граждан. В стране, где самое лучшее художественное образование. Откуда берутся такие убогие скульпторы?» — интересуется Марья Н.

«Да что же у этих «скульпторов» постоянно получаются такие страшные образы?! И ребёнок с лицом пожилого. Неужели нельзя инвестору было найти за такие деньги умеющего делать своё дело скульптора?» — удивляется Антонина У.

Некоторые комментаторы отмечают, что дело может быть в том, что исполнители проекта по изготовлению данного памятника намеренно сделали лица девочки и врача страшными, чтобы продемонстрировать заказчику своё к нему отношение.

«Возможно, таким образом художники-скульпторы своим инвесторам мстят. Классовая борьба, однако!» — предполагает Евгения З.

Часть людей полагает, что задумка была в том, чтобы сделать памятник правдоподобным, потому что лечение от болезней не всегда протекает с улыбкой на лице.

«А что, нам теперь надо убрать жутких депрессивный жителей, если вам не нравятся такие скульптуры? Памятник из бронзы не может по-другому выглядеть. Это очень хорошая работа. Хоть бы кто-нибудь что-то хорошее сказал, сплошной негатив», — написал Виталий Т.

Ряд пользователей указывает на то, что монумент получился крайне реалистичным, и им это очень даже понравилось.

«А мне, например, скульптура понравилась, реалистичная, в жизни врач и не выглядит как фотомодель, а подросток видно, что после болезни, но явно выздоравливает или уже выздоровела!» — отмечает Даниил К.

Нашлись и те, кто убеждены, что неправильно клепать подобные дорогостоящие памятники, в то время как российская система здравоохранения испытывает сильнейшие нагрузки из-за пандемии коронавируса. Люди считают, что лучше бы инвестор направил свои деньги прямиком в больницу.

«Лучше бы деньгами либо врачам, либо больным детям помогли, а не ваяли подобный кошмар!» — считает Sofia P.

«Пандемия? Оборудования для ИВЛ в больницах не хватает, говорят? Вот, на вам 30 миллионов на памятник! Если бы этот инвестор реально о людях думал, то намного больше бы положительных отзывов и благодарностей насобирал», — отмечает Светлана Ю.

«В больницах не хватает оборудования, очереди на МРТ и т.д., а они на 30 миллионов скульптуры устанавливают. Ну что в головах у таких граждан?» — задаётся вопросом Sveta O.

Напомним, 30 ноября в Хабаровске установили памятник врачу с ребёнком за 30 млн рублей на средства частного инвестора, но местным жителям и пользователям интернета пришёлся не по душе крайне депрессивный внешний вид монумента.

Автор Светлана Рыбина 

ИА REGNUM






Другие новости

Памятник медику с ребенком вызвал у хабаровчан возмущение
https://newizv.ru/news/society/30-11-2021/habarovchane-vozmuschayutsya-pamyatniku-mediku-s-rebenkom

Памятник врачу с ребенком испугал жителей Хабаровска
https://rg.ru/2021/12/01/reg-dfo/v-habarovske-ustanovili-pugaiushchij-zhitelej-pamiatnik-vrachu-s-re...

«Не дай бог такое приснится»: стало известно, кто установил депрессивный памятник врачу с ребенком в Хабаровске
https://www.hab.kp.ru/daily/28364/4512225/

В Улан-Удэ хотят открыть кладбище домашних животных
https://www.baikal-media.ru/news/dobrogor/377406/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&a...

Почти три десятка древних могил раскопали на Николаевщине – ученые раскрыли подробности. После раскрытия погребальных капсул подняты скелеты, монеты, крестики и другие древние аксессуары.
https://news.dialog.ua/241349_1638436116?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_re...

Тело погибшего из Ульяновской области похоронили где-то под Саратовом, не уведомив родных
https://om-saratov.ru/social/02-december-2021-i106019-telo-pogibshego-iz-ulyano?utm_source=yxnews&am...
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика